Психология

Как считаете честно ли это, если продаешь товар, у него есть недостаток, но покупатель ни о чем таком не спрашивает?

Не спрашивает ни конкретно о самом недостатке, ни в целом есть ли недостатки.
Алиночка :*
Так в основном и действует бизнес. Поэтому кто-то прогорает, а кого-то за это не любят.
Анастасия Узун
Лучший ответ
прожженые продавщицы об этом даже не думают ...а тем кто недавно ..их мучает совесть.. если не сказали ..
Алла Курлыкова
У каждого товара есть недостатки, для кого то они критические, для других нет. Покупатель сам выбирает что ему нужно.
Алиночка :* Если недостаток в целом приличный, но покупатель не спрашивает.
Я сама скажу, чтобы потом не думали, что я мразота такая
Алиночка :* И сами будете мучится с этим товаром?
Смотря что за недостаток и какова ваша цель - избавиться от товара и покупателя или совершить взаимовыгодный обмен и повысить вероятность, что человек к вам придет еще не раз.

Если это касается тех свойств и функций, которые, обычно, ожидаются от данного товара - то это не честно. Ну, например, сотовый телефон, который не может получать смс. Или диктофон, который не воспроизводит запись. Или какая-то функция, которая заявлена или обычна для таких ситуаций, но не работает или работает косячно.

Если это недостаток устранимый или не мешающий использованию - то, наверное, это не будет не честно. Но, если сообщить о нем - это значит проявить уважение к покупателю, заботу о его интересах. Это ведь достаточно хорошо чувствуется - не в натянутых улыбках и красивом оформлении. А именно в таких вещах - насколько продавец пытается понять, что тебе нужно и помочь это получить с выгодой для себя.
Продавцы таксисты и менты люди одной породы им обмануть отнять мёду не надо!
Дашулька****
Лучше предупредить. Иначе он вам репу (репутацию) так опустит, что даже доллары в банке не продадите ))
желание только брать от своего партнера
Мне было бы не по себе... я в карму верю...