Психология
Почему человек способен страдать от недостатка информации точно так же, как и от избытка её?
природа такая у человека, потребность развиваться, (асоциальные личности не в счет) , а переизбыток утомляет, не у всех же мегамозг))
Крайности-это всегда страдания)
недостаток информации рождает фантомы в голове!
- человек начинает подменять недостаток информации теми файлами которые раннее не загружались (как правило, они негативные)
а избыток информации - несёт усталость нашей системе - потому как место требует расчистки для новых поступлений!
Так же, как и в противоположном - человек не страдает от недостатка ...или от изобилия инфо.... Всё зависит от категории людей . Сегодня недостатка информации не существует . Изобилие информации это это результат нашей эволюции
Это - наркота. Способная убить. Видимо, мозк (мозг) вырабатывает какие-то морфины, даже при переработке любой чуши, которая в него попадает. Глупая природа наделила челов черепом с каким-то веществом, которое, в большинстве случаев - простаивает. Может, ждет какого-то сигнала. А пока, чтоб не атрофироваться, занимается : политикой, шахматами, болтовнёй в инете, рассуждениями о бескрайности вселенной. Возможно, мы узнаем что это такое - мозг, когда всё челове-ство озаботится одной проблемой сообща. Не знаю какой, да и ни кто пока не знает.
Домысливает то, что может быть неприятным.
все хорошо в меру и мера у каждого своя.
а что толку если инфа непроверенная.
Так же, как он способен страдать от недоедания и переедания. Информация - пища для ума.