Психология

Сколько может длиться страдание?

Страдание длится, пока, другая сильная Эмоция не победит Его.
Ирикс Боровик
Лучший ответ
Пока больной не выздоровит. Пока дети непоумнеют, Пока внуки не подростут и на все нужно время.
Пока сама не захочешь испытывать страдание
Людмила ***
Может быть и вечность...
Нана Джибладзе
Не успокою: иногда всю жизнь.
Столько, сколько позволяешь ему длиться
Человек должен сам назначить себе срок страдания - иначе страдание становится привычкой, от которой, как известно, избавиться очень трудно, и тогда, действительно, оно будет длиться вечно.
Ролвно столько, сколько человек в состаянии страдать.
Столько, сколько требуется в соответсвии с кармическим узлом. А он зависит от греха, который был совершен Вами.
Пока не надоест!
Юлия Рудис
В зависимости от его причины, во-первых. А во-вторых, от глубины Вашей впечатлительности.
Время не лечит страданий души – душа почти бессмертна. Но осознание причин и следствий страдания поможет перевести его на уровень страдания ума. На этом уровне время уже может выступать в качестве «лекарства» . Нужно еще учесть, что на этом уровне мы можем управлять скоростью течения времени. Чем больше событий происходит за стандартный отрезок времени, тем длиннее этот отрезок для нас. Насыщенная событиями жизнь может избавить от страдания за сутки. На то же самое у праздного времяпрепровождения уйдут, может быть, годы.
Пока не поймём, что мы в него играем)
Ла
Ланочка
Это личный выбор каждого.
Таня Катова
Главная причина страданий это мы сами: большая часть страданий и несчастий связана с поглощенностью своим "я". Источник страданий - я сам.
Выход - решать проблемы других, освободиться из тисков поглощенности своим "Я": Перейти из "страдающего" состояния в активно-действенное.
В ином варианте страдания могут продолжаться очень долго.