Психология

сколько может длиться дипрессия????

Ровно столько, сколько вы сами позволяете себе депрессировать..
Татьяна Колтерова
Лучший ответ
если 2х месяцев - то это скорее всего настоящяя депрессия, а не просто плохое настроение. И длиться она будет пока её не вылечить.
Ольга Снытина
У меня уже хроническая депрессия, особенно осенью и зимой.... месяц или два.. . убегаю от проблем в сон, мне там хорошо и уютно....
Катюшка Мухина
Всю жизнь может...
пока не надоест
десятилетия
Это все зависит от человека, и его проблемы.. которая помогла возникнуть депрессии ...
Пока вы верите в её существование и всеми силами стараетесь не выпускать её из виду.
всю жизнь
Кааак не люблю людей, которые обычную хандру считают за депрессию... Да они хоть поимают, ЧТО такое депрессия?! Когда жить не хочется? Именно не суицидальные желания, а осознание того, что жить не зачем? Когда даже любовь к родным никакой роли не играет?
ох уж мне эти подростковые замашки. .
ладно, если серьёзно, то это тяжёлое психическое заболевание, связанное с нарушением деятельности нервной системой, а значит, само по себе оно не пройдёт. Вам в любом случае придётся обратиться к специалисту. И вам крупно повезло, если всё это дело не оставило последствий, или не спровоцировало другие нервные расстойства. Шейку может переклинить, ручки откажут, тяжёлые нарушения сна, расстройство памяти, нарушения речи, нейродерматит (сыпь такая, чешется ещё), язва, гастриты... Да-да, это только чувствительные девушки мечтательно представляют себе эдакий трагико-образ: чарующая бледност ькожи, задумчивый взгляд.. и каждый подходит и спрашивает "о Боже! Чем помочь тебе, прекрасное создание?! "
То, что Jony называет "хронической депрессией" - это невроз. Спровоцирован усталостью, перенагрузкой нервной системы. Обострение, ЕСТЕСТВЕННО осенью (иногда ещё весной), как и у ВСЕХ невротических расстройств.
Людмила Кузурман ПОВЕРТЕ -ЭТО НЕ ХАНДРА...
и длится это уже почти год....
последствия - гастрит и холецестит....
Пока не сведёт тебя в могилу)))))))