Психология
Что думаете о книгах Луизы Хей и её методике?
В ее методике мне нравятся упражнения, направленные на прощение себя и родителей. Нравится ребота, которую она предлагает для нормализации самооценки, принятии самого себя. Методику Луизы Хей, на мой взгляд, следует воспринимать как ступеньку, на которой нельзя останавливаться.
занудно и интересно
Зерно истины там конечно есть. Почитать можно. И найти что то полезное и познавательное. Но без фанатизма. Так как все американское направлено на зарабатывание денег. Чем и занимается эта достойная женщина.
так себе. всё таки американское мышление мне немного чуждо
У меня есть книжонка"Исцели свою жизнь, своё тело, сила внутри нас".Я в неё заглядываю, когда что-нибудь заноет... Но не всегда ответы меня устраивают. Лезу в 1-ю книгу Владимира Жикаренцева "Путь к свободе, как изменить свою жизнь".Там сходные симптомы и рекомендации, но это как бы дополняет первое. Туда же можно добавить "Возлюби болезнь свою" Синельникова, да и ещё много чего... Чтобы что-то получалось в работе НАД СОБОЙ--это должно быть прочувствовано, что наши эмоции влияют на наше тело. И это работа над собой не одного года. Могу определённо сказать--это работает. Проверила на себе...
Бездуховная литература (изучала-удовлетворяет начальное любопытство).
Книги довольно примитивны, написанные в обычном стиле продавца, который хочет втюхать свой товар. Но некоторые из её мыслей вполне толковые, например, о позитивном мышлении, о психомоматике. Но, считаю, это, в большей степени, самовнушение. И далеко не всем так повезёт исцелится, тем паче, что её книги и методики в этом почти ничем не могут помочь. Всё зависит от самого человека.