Психология

Чем отличается умная мысль от глупой???

Bavaria *******
Глупая мысль возникает рефлекторно, а для умной мысли нужно подумать.
Лена Добровольская
Лучший ответ
умная мысль конструктивна (и полезна для души) , а глупая - разрушительна и вредна
Ульяна Жилина
Ничем кроме последствий. Но они по определению только последуют, а в сам момент своего мышления эти мысли неразличимы и часто принимаются друг за друга. Бывает не только самим человеком но и окружающими. Тогда мы в одиночку или все вместе совершаем глупости. Собственно судя по последствиям именно глупостями мы все время и заняты. И видимо умные мысли мы очень редко принимаем за таковые, тем более когда речь идет о чужих мыслях. Свои глупости нам кажутся куда умнее. Хотя часто это глупости не свои, а общепринятые. Но от того еще хуже.
Asem Jainak
Катя Шапкина
Сторонами.: -)
Ничем. Только точкой зрения того до кого эта мысль доведена.
содержанием)
Малькина Анна
Глупая мысль запоминается быстрее и надолго)))
Последствиями.
Глупая - аморфна - не имеет той силы
Мария Шостак
её направлением...
Ирусик )))))))
Умная мысль как токавая не бывает. Может быть логически правильный ВЫВОД из совокупности знаний. Глупая мысль это то что взбрело первое попавшее в голову (как бог на душу положил).
они отличаются также как Дисница Простор в состояние эсточического свечения надо отличать тоесть "огня"
какда отличили?! -вот первый шаг по секретному Вера затем идет вдохновения длее надо увидет идею пустого сознания другими словами умереть сознательно
ну вот смотри, если ты засунешь мне свой нос в задницу!
то это что получается? У Меня нос в заднице и У Тебя нос в заднице!

Только какая разница????
Глупые чаще претворяются в жизнь.
А глупая от умной чем?))
Частотой. В Герцах)))
Юлия ===
кто сказал что она умная