Психология
Откуда может идти у женщины привычка взваливать на себя то, что труднее?)
Не знаю как у других... Но у меня есть реальный пример. Женщина сознательно выбирает пути достижения цели по сложнее. Это способ убежать от самой себя. От одиночества. Одинокие женщины уходят в работу, забыв о том, что они ЖЕНЩИНЫ. Они разочаровались в мужчинах, в жизни... Это причиняет им боль. И поэтому они подавляют боль физическим трудом: это может быть любая работа: профессиональная или по дому... В квартире чистота, а она каждый день устраивает генералку. Идет в магазин и набирает за один раз продуктов на месяц, и тащит сумки по 10 кило... Хотя можно было бы сходить в течении недели раза три и купить все это без ущерба для здоровья. Она живет только с одним ребенком и не зовет друзей в гости, потому что все люди сволочи и используют ее (кстати, она сама позволяет это делать. как мазохистка). Но по праздникам целый день проводит на кухне, а потом стол ломится от всяких блюд... которых хватило бы на 10 человек, а их всего двое: мать и ребенок. Это желание создать ВИДИМОСТЬ большой семьи... Желание обмануть реальность. Рассуждать можно долго. Надеюсь, я правильно поняла ваш вопрос и ясно изложило свою точку зрения.
А куда ей деваться, если мужчине это не нужно или не по плечу??? А потом сетуют на развившуюся самодостаточность женщин.
От отрицания того, что мужчины сильнее)
Я не отвечаю, с Днем Рождения поздравить. Поздравляю и желаю, что бы сбылись все мечты!

Maria Sirbu
Спасибо, Алексей!))
Однажды женщине дали права. С тех пор вошло в привычку женщине брать даже то, что ей не принадлежит.
Елена Елецова
а что, по вашему,не принадлежит женщине?Перечислите...что бы я ,случайно ,ЭТО не взяла :-))
От завышенного самомнения - она считает, что кроме нее никто это не сможет.
Забота о детях
Высокая степень ответственности.
Prosto Milawka Sadykova
В этом случае взваливают то, что нужнее, а не то, что труднее, но, может, не так и важно в данный момент.