Психология
Ницше: "Если ты идешь к женщине, возьми с собой кнут" - КАК это ПОНИМАТЬ, психологи?

--"Он знал, что говорит )
Кнут, плеть фигурально )
Просто есть моменты когда нас надо приводить в себя.
Иначе к беде )"
--Это не мои слова, а одной мудрой женщины )
Кстати, жители деревень знают. Когда курица начинает вести себя как петух, ей отрубают голову. Это признак болезни )
Кнут, плеть фигурально )
Иначе к беде )"
Екатерина Стародумова
Привет, Саша)
что женщину в нужный момент нужно останавливать
он ходил к домине
Это слова звучат, больше не от самого автора, а от образа старой женщины прожившей жизнь - земная житейская мудрость приспособленческой рабской души, привыкшей повиноваться, чтобы достичь неких успехов в бабьей судьбе и ее потомства... И называется она не Истиной, а с иронией - Маленькой истиной... Потому, что это частично правда, но и в этом как раз и заключается беда...
Перед этим Ф. Ницше вложит в уста Заратустра, другие слова, противоположные по смыслу: Страх побеждается когда женщина исполняет свое предназначение или душа человеческая. Осознавать эти понятия лучше учиться смолоду. Задача родить - сверхчеловека. Родить в себе - нового человека. Сверхчеловек, тот кто разрушает фундаментальную мертвечину религиозных установок, убивающего или некогда убившего Бога...
Старуха мыслит по прежним канонам... Можно сказать искушает Заратустру и понуждает использовать наработанные методы.
Ф. Ницше обыгрывает - Таинство Непорочного зачатия, способного изменить суть Женщины. Его труд не есть основа к совершенствованию духовному.
Но человек - сумел высказаться вслух, против чуши которую навязывают народам... в этом его Маленькая заслуга...)
Ну, если вдруг у мужика не стояк, а женщина смеяться начнёт. Наказать насмешницу ничем другим не в состоянии, слабак! Привяжет кнут к своему слабому причинному месту и получит подобие эрекции.
Ницше псих
Укрощение строптивой)
Екатерина Стародумова
Спасибо, Марина. Взаимно!
Он к ослице ходил
ницше практически не знал что делать с женщинами. Теоретик хренов))
По хорошему не понимает
Возбуждает
По русски звучит так: "Чем меньше, женщину мы любим тем больше нравимся мы ей".
Света Кунцевич
А психологически это так - ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ, ТЕМ БОЛЬШЕ У НЕЕ МУЖЧИН!

Философия Ницше, не применима к массам. В его тексты, как и любого философа, надо вчитываться. Слова Фридриха о том, что в себе надо убить слабость, жалость, эго, что надо толкнуть слабого трактовали позже как нацистскую идеологию. А Ницше говорил о себе, об отдельно взятом человеке. В его философии очень тонкая грань, ее можно перейти и получится фашизм. «Когда идешь к женщине, не забудь взять плеть!» -фраза, выдернутая из притчи философа.
Алексей Джит: "Если ты идёшь к женщине, которая умеет слушать, возьми с собой все богатства мира". Понимать не требуется. (Алексей Джит посылает нахер всех психологов во всех соц. сетях).
буквально

...кнут, которым она тебя выстегает.
имелось в виду взять с собой бутылку водки
Ницше когда писал эту мысль.. был в плохом настроении после ссоры с женщиной
Сколько идиотов лезут отвечать даже не читая "Заратустру"
Это """"" ,)
Да ни как! Ужасное высказывание. Ведь речь идет о причинении сознательно боли.. Это как управление скотом в нужном направлении. Насилие как манипуляция. А значит отрицания способности влиять иначе как самым примитивным способом. Это своего рода капитуляция.
Кто это сказал? А если идти к мужчине? Что брать?)