Психология
Как правильно понимать высказывание Ницше: "... все, в чем грешат женщины, должно искупляться и улучшаться в мужчинах"?!
Полностью оно звучит так: "... все, в чем грешат женщины, должно искупляться и улучшаться в мужчинах, ибо мужчина сотворяет себе образ женщины, а женщина создается по этому образу” - я не улавливаю эту глубокую мысль, проясните, пожалуйста, как в состоянии с ней разобраться.
Я понимаю это так.. .
Не стоит ни в чём упрекать женщину. Она интуитивно чувствует, что ждёт от неё мужчина и старается соответствовать. Например, при падении нравов женщины в какой-то мере выполняют мужской "заказ". То, что происходит сейчас, например. Т. е. неблагородно женщину на это провоцировать, подводить к этому, ждать от неё этого, а потом обвинять, что все бл... ди, и презирать. Мужчина должен её беречь, не ставить в ситуацию подобного гадкого выбора - лечь с ним в постель в доказательство, что любит - без брака - или не лечь. Он должен изначально вести себя благородно. Любит её - жениться на ней - или вообще не морочить ей голову.
Любить её, преклоняться перед ней, чтобы она стала той богиней, о которой он мечтает, а не тем жалким, эгоистичным и зачастую меркантильным существом, которое мы наблюдаем сейчас.
Мужчина умнее, сильнее, с него и спрос. Он изначально в ответе и за неё, и за себя. И если он стоит того, она всюду пойдёт за ним.
Айгуль Беркалиева
Полностью соглшусь.
Айпери Алымбекова
Да, вопрос в том, нужна ли она мне такая.
Женщина Замужем (ЗА МУЖЕМ) .
Мужчина тот стержень, вокруг которого всё в семье крутится. И от того КАК мужчина себя ведёт в семье - ВСЁ там и происходит.
Если женщина НЕ ЗА МУЖЕМ, а Рядом с ним, или Впереди Него, то таких мужчин Ницше мужчинами вообще не считает, а такую семью считает несчастной со всеми её участниками.
Реальность и истину он увидел только там, где женщина ЗА мужем.
Айпери Алымбекова
Мудро, блядь. А любовь?
Надо по Слову Божию понимать:
жене глава - муж.
Ибо не муж от жены, но
жена от мужа;
и не муж создан для жены, но
жена для мужа.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела:
любящий свою жену любит самого себя.
Жены да повинуются своим мужьям во всем, как ГОСПОДУ!
жене глава - муж.
Ибо не муж от жены, но
жена от мужа;
и не муж создан для жены, но
жена для мужа.
любящий свою жену любит самого себя.
спросите у иеговистов-они так круто всё объясняют))
Мужчина придумывает себе женщину, а она ведет себя так как он этого ждет.
Айпери Алымбекова
Но ведь она себя уже вела как-то до него.
Айпери Алымбекова
Да и не сказать, что женщины ведут себя так, как мы от них этого ждём.
Скорее речь идет о неженатых мужчинах, о познании, о принятии и абсолютном прощении и снисхождении мужчин к женщинам
Мужчины создают женщин, а женщины мужчин .