Психология

Всегда ли верна пословица"Смех без причины признак дурачины" ?

нет, причина может быть известна только смеющемуся, а вдруг он за смехом боль скрывает... не реветь же ему при посторонних
Светлана Омельченко
Лучший ответ
У меня часто бывает, что вспоминая смешное я улыбаюсь.
Со стороны наверно выгляжу тем самым дурачиной..)
Aisulu Baidyldanova
обычно это суждение и высказывание человека, наблюдающего за смеющимся со стороны. так что определением причин смеха занимается посторонний, а не сам смеющийся. соответственно, нарекает дурачиной смеющегося - тоже посторонний
Когда человек счастлив, он тоже всё время смеётся.
Но никто не знает, что он счастлив и думают, что смеётся он без причины.
Вот и пусть не знают, зато не сглазят.
Если окружающие не видят эту причину, это не значит, что ее нет
Valentina Revenko
В 99% - Да!
Давайте, сочиним маленькую историю.
Маша стояла с ребятами, и громко смеялась над рассказом Пети.
Саше это не понравилось. Он сказал Маше, что со стороны - она ржёт,
как лошадь, или, вульгарная девушка. Маша не обиделась, но запомнила
это замечание. Проходит два дня. У Саши произошло весёлое событие,
которым он очень сильно захотел, поделиться с Машей. Он отозвал Машу
в сторонку, и поделился своей историей. Он ожидал, что Маша будет, смеяться,
так как, история была на самом деле интересная. Но Маша была скупа на комментарии,
и не смогла, выдавить из себя ни единого смешка....
это советская пословица)))
Светлана )))))
Нет не всегда. Если в здравом уме, то причина есть всегда.
Да нет конечно. Все зависит от ситуации. А иногда просто хочется посмеять и ничего с собой поделать не можешь. Вот я, например, помню когда училась в школе в 8 классе, мы с подружкой (учились мы на 4 и 5 ) на уроке физики устроили хохот. Сидели мы в классе в разных местах, мы прсто переглядывались и хохотали. (признаюсь, были неприятности) , но, черт побери, нам было так весело! Прикольно, как выражается современная молодежь. Кстати, мы с ней оба педагоги.
говорят 5минут смеха даёт нам 5 лет жизни, пусть что хотят то говорят, главное что бы жить было веселей
Смех без причины - повод проверить на наличие наркотического опьянения.