Психология
Фатализм - это слабость? Доброго всем... всего... всегда!)
Каким же надо быть сильным, чтобы стать фаталистом!
Madina Jandarova
приветик Леночка!
Я зашел спасибо тебе сказать--,из всех, только ты меня и навещаешь... .
Удачи тебе во всем
Коновалова Марина
Спасибо! Рада видеть! Взаимно))
это констататация
Жить по судьбе-не зная ..что будет впереди.. это одно! Фатализм -все признак.. апатичности Человека! Если его ударили раз... то его мнение.. так и должно быть... никуда не денешься.. и т. д. ! В последнем случае : Человек может спокойно перекроить свою судьбу--но не в лучшую сторону! Когда идет адекватное восприятие действительности!.. то отчасти фатализм-уместен.
Фаталтзм - это Крест-! Вопрос, как эту тяжелую ношу пронести по жизни...
Отрицательный исход событий.
Фатализм - дурость.. . Надо - бороться..
Мироощущение. Спокойной ночи и добрых снов !
Коновалова Марина
Спасибо!!!
Смотря в какой ситуации, думаю.
Если все идет хорошо, когда судьба к нам благосклонна, то нужно уметь не испортить это, так сказать, не спугнуть удачу.
Когда наоборот-пришла в жизнь темная полоса, нельзя впадать в отчаяние, сетуя на судьбу, мол, так и должно быть.
Нужно прилагать усилия к тому, чтоб изменить что-то к лучшему.
Поскольку-если не мы, то кто же поможет себе самим?
Фатализм, это - убеждения
Точно также, мнение, что судьбы нет, это тоже - убеждение
Хоть и прямо-противоположное фатализму
У всех своя религия :)
Хоть и прямо-противоположное фатализму
У всех своя религия :)
Ну ты сегодня не стреляйся. Забудь о Лермонотове покаю Что нубудь случилось?
Коновалова Марина
Всё как всегда... отлично! А что... вопрос подозрительный!))
Это - особенность.
фатализм - это реальность.. .
сила тоже фатальна...
Это просто способ самого себя убедить в необходимости жить с закрытыми глазами и отключенными мозгами))
Коновалова Марина
Привет, милая моя Чинезочка! Спасибо))
Позиция принятия мира, как он есть, через отрешенность от прежнего.
это вера, причем слепая
Фатализм - это способ мышления и ..ПОНИМАНИЯ ...ситуации!
Это своеобразное отсутствие силы воли-надежда на судьбу.. и все же слабостью-его не назову.
На все-Воля Божья!! ! Человек Силен веря в Него!!!
Фатализм это религия. Те кто ее выбрал неординарные люди, хотя иногда опасные для окружающих и почти всегда пессимисты.
нет, никогда такая мысль не приходила в голову!
иногда крайняя мера достижения своей цели))))
Скорее всего отсутствие чувства юмора.
На мой взгляд, да, фатализм - это слабость. Я не отрицаю понятие судьбы, но рассматриваю его с точки зрения существования кармы, которая является аккумулятором наших действий и мыслей. Верю в то, что мы способны влиять на собственную судьбу, моя жизнь подтверждает это. Т. е. нужна активная направленная деятельность для улучшения собственной жизни и судьбы. Фатализм же предполагает, что действия человека не оказывают особого влияния на его будущее -> в результате человек теряет стимул к созидательной деятельности и чувство ответственности за свершённые поступки.
Каждому свое. Если есть судьба, значит есть Бог?
Не сложно ли жить с тем, зная, что все предрешено за ранее?
Есть что-то ( сила) или кто-то стоящий выше всех .
Не Скажу)))
Сложно жить без Бога
сЛОЖНО, потому что - ЛОЖНО..
Я когда то тоже так думал, но у судьбы нашлись интересные шутки))
Лермонтов об этом написал в "Герое нашего времени")
глупость