Психология

В каких случаях можно вновь поверить человеку, разрушившему веру в себя?

Елена Диденко
Если даст веру большую.
Анненский Детдом
Лучший ответ
Елена Диденко В смысле бОльшую?
Когда сердце скажет
Ни в каких. Ничего путного из этого не выйдет.
Веру в себя может разрушить только сам человек. Если на её прочность повлиял кто - то посторонний, то её и не было изначально, либо она была совсем хрупкой.

Потому и не верят в других людей, что нет веры даже себе самому. И наоборот. Что внутри, то и снаружи.
Возможность прощать как единственное правильное действие что бы избежать безисходности! Мы все ошибаемся и если не прощать то по сути допускать непоправимую ошибку от которой легче толь ко Вашей уязвленной гордости! Понятно наверное что последнее есть лишь абстрактность Ваших оценок! ? Просто уязвленное Эго человека! Если Вам предпочтительнее жтить в иллюзии то Ваше право! решение все равно Ваше!
В#
Вера #####
Елена Диденко Вопрос не в моей личности.
Не всегда вера рушится от одной ошибки.
Вы наповал бьёте этим вопросом
В том случае если ты его продолжаешь любить, но это чревато тем, что эти истории будут повторяться до бесконечности, убедилась на собственном опыте, и может наступить момент, когда любовь полнотью уйдет, а что либо менять уже поздно.
При желании себя обмануть.
Поверьте в человека, если он делает хотя бы маленький шажок сторону Жизни, Силы. Важно, чтобы это исходило чистой Силой из его души, а не надеждой на последнюю соломинку, которая ему нужна только потому, что она последняя. А эта Сила - она есть у каждого, просто у кого-то менее заметна.
Если Вы не поверите в этот момент, возможно, человек так и останется на том месте, где стоит - так и не решившись - не у каждого есть силы, кому-то нужна поддержка.
я конечно не говорю что это догма, но в моей жизни люди никогда не менялись, прощаешь один раз -считают что простишь и во второй
Sarbasova_1980
Лучше нестоит начинать.