Психология

Можно ли вновь поверить в любовь, пережив однажды предательство?

Елена Малышко
Лучший ответ
можно! что было, то было! верь в лучшее !
Новая любовь - новые иллюзии))
Тут ведь как... Во что веришь, то и получаешь))
можно только тогда поймешь как можно любить того кто предал
Иришка*** *
Можно, других вариантов всё равно нет.
В неё не надо верить, на нее не надо надеяться, любовью надо жить.
Кристюша )))
Можно и НУЖНО ...
"И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
- Ревновать? С какой стати?
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
- Нет.
- Наверно ты не любишь меня.
- Ты не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
- Ты так странно любишь.. . Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь.. .
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек. "
(c)
Можно ли вновь поверить в еду, пережив однажды голод?
Разрешаю. А вообще конечно глупо по одному случаю судить о всех. Интинкты, мать их. Терпеть одиночество чтобы снова не испытать боль.. . Разве это лучше?
Вера зависит от желания верить.))
Ирина Доценко
любви-то пофик, верите вы в неё или нет. ))
решит нахлобучить -- нахлобучит. а ни - так ни, чё
конечно, и не раз
Можно. Нужно.

Но... сердце НИКОГДА нельзя заставить что то делать!!! Понимаю, что звучит банально... Время Вам в этом лучший помощник! Обязательно появится человек, который ответит искренне на Ваши чувства! И люди, которым Вы сможете верить -тоже!

Я Вам желаю, чтобы мечты Ваши сбылись, а все разочарования остались в прошлом!! )

"Любите друг друга. но не превращайте любовь в цепи: Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.
Санду Куайжановна Спасибо...за добрые слова....))))) Счастья вам!!!!
думаю да! надеюсь, что - да! верю - что да!

у самой пока не получается (((( верю, что получится. когда-то...
Санду Куайжановна Обязательно..получится))))) ...Счастья вам)))
...дело привычки
Слава Богу, меня никто и никогда не предавал.. . Расставались, но как-то по-человечески, даже ухитрились остаться друзьями :-)))))
Nani Tavartkiladze
можно!!! проверено на себе любимой)))
"..сердце не прячь, Амур не промажет.. "
То что произошло с вами, просто локальная неудача. Доказательств того, что любовь существует очень много. Если теорема доказана, то это ни какая-нибудь примета, а истина. В приметы верят, а истину принимают.