Психология

Почему богатые бедных ненавидят?

Я думаю, они их просто не замечают.
А еще.... считают ленивыми, и думают, что они сами во всем виноваты. Вместо того, чтобы работать. , только ноют и жалуются.
Юлия Байшева
Лучший ответ
Богатый человек - раб своего богатства. Вот он и завидует бедным, но свободным
Как сказала де́вица Сабчак в одном интервью: "надо на автомобили огромный налог ввести, чтоб не путались под колёсами всякие"...
Мешают бедные, а без них богатства не будет, вот от бессилия и ...
они ненавидят себя в юнной бедности. . и скучают по тем временам..
ненависть слишком сильное чувство. думаю им просто до лампочки.
Мария Палигина
Богатые и в будни пируют, а бедные и в праздник голодают..)
Завидуют. )))))))
не нужно путать ненависть и высомерие.. . Но в любом случае
Вера Разумеева
какая дурость.... мозгов нет
Елена Фролова
Падение нравов...
Не знал, не знал... может не ненавидят, а некое другое чувство...
на этот вопрос смотря я какой стороны посмотреть. смотря чем человек богат.
Если человек богат друзьями, любимыми но беден в финансовом плане, то ему будет очень жаль того богатого человека, у которого кошелек по швам трескается а у него нет самого элементарного но в то же время самого необходимого каждому - любви, дружбы и именно искренней.
2 вариант.
богатый человек, имеющий различные виды материальной ценности, со временем понимает что все это вовсе не нужно, и все к чему он так страстно стремился может получить любой, а в особенности бедняк. и получается что все его старания и труды были вовсе не нужны, а теперь даже будут создавать для него большие проблемы. вот они и не навидят хотя от части сердятся просто сами на себя, но они этого воввсе не понимают.
нищим о тбогатых надо только деньги, а богатые про это знают
Считают мусором под их ногами!
а благодаря кому они богаты. без бедных нет богатых.