Психология

Богатые бедных относят к ничтожеству, бедные богатых туда же, почему нет нейтралитета?

Бекешко Ирина
Бекешко Ирина
2 447
Зависть и мания величия не дают соблюдать нейтралитет.
Ирина Бондаренко
Ирина Бондаренко
28 789
Лучший ответ
Бекешко Ирина Холуй за спиной всегда нож держит, и при удобном случае всадит ему, потому что знает что господин его презирает.
из покон веков так было есть и будет ..ну и конечно же не человекам менять этот устой...
Аселя ________
Аселя ________
84 413
все от гордыни и невежества, а это свойственно всем и каждому
От христиан всегда требовалось быть нелицеприятными.

Поскольку некоторые в собрании первого века проявляли лицеприятие к богатым, ученик Христа Иаков написал: «Братья мои, разве держитесь вы веры нашего Господа Иисуса Христа, славы нашей, если поступаете с лицеприятием? Ибо если в ваше собрание входит человек с золотыми кольцами на пальцах и в роскошной одежде, входит же и бедный в заношенной одежде и вы смотрите благосклонно на одетого в роскошную одежду и говорите: „Ты садись здесь, на хорошее место“, а бедному говорите: „Ты постой“ или „Садись там, возле скамеечки, что у меня под ногами“, то не разделяете ли вы друг друга по положению и не становитесь ли судьями, принимающими превратные решения? » (Иакова 2:1-4)

О лицеприятных в Библии сказано: "ради своей выгоды они восторгаются другими людьми" (Иакова 16)
______
Лицеприятие - пристрастное отношение к кому чему нибудь в угоду какому нибудь заинтересованному в деле лицу. (Толковый словарь Ушакова. Д. Н)
Нелицеприятие - беспристрастное отношение.

Что касается нейтралитета - он зарождается в умах зрелых людей, понимающих, что человек важнее "фантиков".
Елена Малинина
Елена Малинина
33 965
просто богатым не хватает щедрости одарить бедного, а у бедного здравомыслия, чтобы не завидовать богатым... любви нет
Екатерина Ткаченко и правильно что не хватает... они и стали богатыми экономя а нее раздавая направо на лево
Виктория Потылицина Почему бедные сразу завидуют? Разные причины могут быть. Чаще это качества, которые придает богатство как статус. Я знаю немало случаев, когда именно богатые завидуют бедным.
злость взаимная из-за фактического неравноправия. хотя с богатенькими говорил и даже дружил. просто иногда некоторые из них думают только о статусе своем.
классовая война не закончится никогда
может быть хз наверное да?
AS
Alla Solonina
11 382
Не надо путать бедных и нищих. Это разные классы. Аристократы давно "дружат" с такими бедными, держа дистанцию. "Овсянка, сэр! ".
SK
Sharifa Kholatova
9 641
Богатые, имея определенный статус, приобретают соответствующие качества, как правило, многие асоциальной направленности. С богатством приходит алчность, жадность, чрезмерное самолюбие, эгоцентризм, тщеславие и др. Вот это и раздражает во многом бедных и не только. А бедным в свою очередь присущи свои качества, которые раздражают богатых. Но это не закономерность, тут все зависит от человека, потому что и среди богатых, и среди бедных вполне могут быть адекватные люди. А зависть тут не при чем, зависит от человека, как я уже говорила. Знаю немало примеров, когда именно богатые завидуют бедным и даже вредят бывает. В литературе такие случаи не раз были проиллюстрированы.
Бекешко Ирина Да богатый никогда не будет иметь свободы, свободного времени, его из под земли найдут.
нейтралитет есть, просто ему на такую хе. ню заморачиваться некогда! он живет!
Удачливые люди никогда не дружат с неудачником, с кем поведешься от того и наберешься, мешает зависть и злорадство
они не могут дружить потому что бедные бесят богатых в попрошайнечестве

Похожие вопросы