Психология

Завидуете ли вы чемпионам мира и вообще успешным, богатым людям? И почему, поясните

Не надо завидовать, а надо перенимать их опыт.
Елена А
Лучший ответ
Надежда Ласута Как их опыт пригодился вам в жизни, расскажите
Не.. . Я Люблю Богатырей! =)))
Давно)... потом вот гибель принцессы Дианы... она мне очень нравилась. Знаменитые, они себе не хозяева.

Завидую вот каким. Живёт себе человек с дружной семьёй в большом деревянном доме на берегу озера в горах, поросших хвойным лесом... по утрам купается в озере, гуляет в лесу с собакой, собирает землянику... днём растит урожай в своём саду-огороде... вечерами сидит у камина, пишет свою книгу...
Нет.
Потомучто зависть - это плохое чувство.
Зависть - неприятие успехов другого человека, а я их успехами восторгаюсь и уважаю успешных людей.
Белая зависть - у меня этого нет и я хочу, чтобы это у меня было.
Чёрная зависть - у меня этого нет и я хочу, чтобы этого не было ни у кого.

Как видим, даже белая зависть деструктивна, так как неизвестно а хватит ли сил достичь того, что увидел у других людей. Я уже не говорю про чёрную зависть, которая вообще есть разрушитель психики человека.

А потому, я давно уже не сравниваю себя с ДРУГИМИ людьми.

Я теперь завидую САМ СЕБЕ, я сравниваю себя с собой, смотрю каким я был 5 лет назад и каким стал сейчас и нахожу разницу. Вот в такой зависти вижу смысл, в другой только разрушение.
я хорошо отношусь к спорту, уважаю их достижения. без всякой зависти. Почему я должна завидовать богатым людям мне вообще не понятно.
Надежда Ласута Видимо, вы тоже успешный и богатый человек, поэтому вам непонятно
похоже на качели: от восторга до презрения..
Не я таким не завидую, хотя я не спортсмен или богач. Это не главное для меня. Я завидую тем у кого прекрасные умственные способности, тем, которые всё схватывают на лету. Почему мне это надо? Тугодум я...
нет.. поверь образ жизни этих людей не так уж легок... не каждый выдержит
нетъ. Потому что мой выборъ другой.
Марина Линник
Я не завидую, потому что живу по принципу:
Вместо того, чтобы считать превосходящих тебя людей, подумай скольких превосходишь ты! У каждого своя судьба.

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат.

Какая зависть вещь плохая!
Её и чувством не хочу назвать.
Мы чувства как-то выражаем,
А зависть давит, точит.. . И как знать,

Что ждёт того, кто ней съедаем,
И, мучаясь, не даст себе уснуть,
Кто жаждет мести и не знает,
За что! Что у кого-то лучше путь?

Что кто-то приоделся краше,
Купил себе авто, а может, дом?
Что что-то ВАШЕ, а не наше,
Что кто-то лучше мыслит?. . И о том,

Что он красивей и желанней,
Что у него друзей пошире круг,
Он терпеливей и гуманней,
А может, просто чей-то лучший друг?

Легко живи.. . И не завидуй!
Поставив цель – учись, дерзай, твори,
Не будешь чувствовать обиду,
Достоинство в себе боготвори!

Зависть – ночь, страшней осенней ночи:
Ни огня, ни звёздного луча.
Зависть – червь, что вечно душу точит,
Острая секира палача.

Зависть ум и сердце омрачает:
«Почему я нищ, а он богат? »
Сатана завистникам вручает
Для убийства смертоносный яд.

Проклиная горести, невзгоды,
Разрываясь сердцем от тоски,
Красоте завидуют уроды,
Молодым и сильным – старики.

Зависть людям счастья не давала,
Заводя в непроходимый ад.
«Почему он в чине генерала? » -
Говорит завистливый солдат.

Бесталантный не находит места,
Грязь бросая в истинных творцов.
Петухи с куриного насеста
Жаждут славы царственных орлов.

Мир искусства завистью пронизан.
Каждый мастер духом одинок.
Даже в храме под нарядной ризой,
Вместо сердца – зависти клубок.

Тонет мир в трясине злобы зыбкой.
Кто завистник – дьявола холуй!
Зависть под фальшивою улыбкой,
Завистью отравлен поцелуй.

Каина деяния повсюду,
За добро завистник платит злом.
Страшного предателя Иуду
Можно встретить в обществе любом.

Зависть-штука не простая. .
Зависть-горечь от обид. .
Почему живется лучше?? ?
Денег больше. нет обид?? ?

От чего другие люди
Веселы. всегда бодры?
От того, что нету злости.. .
Зависть-тоже не они. .

Зависть белая бывает. .
Радость больше за других.. .
Зависть черная бывает. .
Почему все у других?

И ответ один бывает. .
Всем известен и знаком. .
Зависть-больше не прибавит. .
Лишь отнимет... пусть потом.. .

Не завидуйте.. отныне. .
Только радуйтесь за всех. .
И тогда удача будет. .
Деньги.. радость.. и успех!!!