Психология

Как считаете, откуда в людях берется зависть? Например, увидел на улице- парочка целуется - и всё, начинаешь завидовать

Лидия *******
Оххххх.... Леха ну как тебя женить то?)))))
Елена Брачкова
Лучший ответ
Лидия ******* Ну ты -то уже замужем...). И что делать теперь?
я даже не спрашиваю, кому именно:)) )

В свое время саратовский губернатор Аяцков ляпнул: "А что, Клинтон - он видный мужик, этой Монике можно позавидовать! ".
Ирина Лоза
Ну так в чём проблема... заведи девушку и целуйся с ней на улице))))
Ирина Шепелева
Лидия ******* Так ты в гражданском браке ) , а больше не знаю с кем замутить )
Алла Москаленко А дети будут на это смотреть,и начнут заниматься сексом с 10лет.Кому нужна эта блевотина?-Только глупым бабам -эксгибиционисткам,и мужикам-куннилингерам..
У человека в мозгу есть примитивная программа, в то время как душа чиста и совершенна. Нужно заставить мозг подчиниться душе или убедить его.. Иначе по умолчанию будет действовать эта программа. (Хотя и в этом разделе почти никто этого не понимает)
Натали Куцая
А я всегда с улыбкой на них смотрю.. . Пускай целуются.. . Всему свой час, свое время...
Про твой пример скажу только одно, что тебе наверняка тоже хочется любить и целоваться, но пока как я понимаю у тебя такового нет в твоей жизни. Хотя лично мне неприятно смотреть на целующиеся парочки на улице. Бывают они так целуются, что пардон, охота проблеваться...
зависть то она разная бывает.. . в отношении парочки только белой её частью пользоваться разрешается...!) ) а так от неустроенности что ли...!) ) и нежелания что-то для этого изменить...!))
Зависть начинает проявляться от того, что ты не имеешь то, что имеют другие.. Вот, даже для примера то, что Вы взяли парочка целуется и Вы-с начинаете завидовать.. А, всё почему, всё именно потому, что у Вас нету девушки, либо расстались и хотели бы всё вернуть.. Ведь, каждому известно, что над пролитым молоком не плачут, так что Вам остаётся лишь вздыхать и смотреть на них своими волнующими глазками... Завидовать конечно плохо, в особенности черной завистью... Ну, Ваша зависть на первой стадии, так что не волнуйтесь-это мелочи)))