Психология
Одиночество преследует меня на протяжении всей жизни... как быть
Здравствуйте, пишу в надежде на помощь, совет... мне 18 лет, я девушка и так получается что на протяжении всей жизни я ОДИНОКА. мы очень меняли место жительства, школы...и из-за это друзей у меня нет, есть только знакомые и бликая подруга с которой мы видимся 1 раз в месяц. Сейчас я учусь в институте, и друзей там тоже не нашла. очень хорошо общаюсь со всеми...но чаще молчу, поэтому все как-то стараюстся лишний раз не трогать- итог: я опять одна сейчас у меня практика, мы не учимся, и я целыми днями одна! уже на протяжении 2х недель ни с кем не гуляю и не общаюсь, у меня уже такое чувство что я тупею и схожу с ума. сейчас начнете гворить выйди, погуляй...позвони кому-нибудь, займись делом- звонить мне НЕКОМУ, гулять я уже гуляла, и одной совсем не весело, тем более зима, дома делать нечего, ничего делать не нужно....и я не знаю как быть :( + ко всему этому раздирает ужасная душевная боль и тоска по любимому человеку, который сейчас не рядом, с которым ничего не получается... мы даже не общаемся сейчас... и это уже с августа месяца... знаю что бред накатала...но мне уже ничего не помогает :(
Во всех трудных и очень трудных ситуациях нужно обращаться к Высшим Силам, на то они и Высшие! Попросите искренне о помощи, и помощь обязательно пребудет. Попросите так же о мудром водительстве, чтобы ваша жизнь наполнилась смыслом. Не отчаивайтесь, и не старайтесь заполнить свою жизнь какими то случайными людьми или событиями. Это урок, который нужно достойно пройти, при поддержке, повторюсь, Высших Сил. Не унывайте, легче станет, когда научитесь видеть во всём причинно - следственные связи, то есть, что ваша ситуация - это следствие ваших прошлых действий, мыслей, слов.. . Это Закон.
Это ужасно. Я Вас понимаю.... вся проблема в том, что человек, которого преследует одиночество привыкает к нему и даже начинает им упиваться. он боится посмотреть правде в глаза, что ОН САМ ВО ВСЁМ виноват, и это так и есть уж простите, я через это прошла, правда я никуда не переезжала но просто мне было не интересно с теми, кто был вокруг меня, в итоге я просто устала от всего этого, хотелось общества.... общения.... но одиночество ведь так просто не отпустит, оно подчиняет себе всего человека. если не сопротивляться ему. мне повезло в этом плане, у меня в новой школе. это был 11класс появилась подруга, очень заводная девчонка.... а у нее друзей было СТООООЛЬКО, в общем так я и выбралась.... хотя на это и ушло несколько лет.... сначала я вообще ни с кем в компании не общалась, постоянно отмалчивалась.... но в итоге влилась в компанию и научилась открываться.... Чего и Вам желаю)
А интернет на что?!
Это все пройдет поверьте. Из этого кажущегося одиночества извлеките выгоду. У Вас есть руки, ноги, голос. У вас есть жизнь. А у других ее почти не осталось. Юность пролетает молнией, Вы будете смеяться над своими переживаниями. А пока отвечайте на вопросы в разделе Юмор, там есть такие хорошие ребята.
Я пенсионерка, не работаю, но Интернет это сила которая заставляет меня хохотать над вопросами, ответами, знакомится с людьми всего мира, играть в игры. Вы обязательно будете счастливы и любимы, дорогая девочка.
вы сами написалали что одиноки потому что постоянно перезжаете с места не место. И еще, все проходит и все изменяется.
Вам всего 18, рано делать выводы
Когда я прочла Ваш вопрос, я подумала, что Вам лет 40, а Вам как оказалось всего 18 лет. Вы молоды и у Вас вся жизнь впереди. Вы учитесь и Вас окружают такие же молодые люди как и Вы, будьте общительной и у Вас появится очень много подруг и молодых ребят, желающих с Вами общаться.
Начните с понимания себя.
Просто станьте тем от чего убегаете Сделайтесь наконец одинокой, принимая себя полностью такой, какая есть. Не бойтесь этого ощущения. Впустите одиночество в себя. И только тогда начинайте ощущать его.
Если, конечно, это получится. Очень многие стремились к уединению и только единицы его ощущали.
Успехов вам: )
Ищите одиноких, скучающих, молчащих и начните с улыбки, постарайтесть своим присутствием поднять настроение кому-то, а не себе и у вас все пойдет на лад)
Походи в церковь - душевная боль смягчится, а может уйдет совсем.. .
Не переживай все придет само когда придет время - у каждого свой срок.. .
Может это не твой круг общения, поэтому ничего и не получается....
как быть как быть ...срочно найди то, что тебе интересно! т. е. то что приносит радость!
У меня похожая ситуация.. . Если можно так сказать. Я студент ростовского университета путей сообщений, сам родом из тамбовской области из поселка городского типа. Дома у меня множество друзей и знакомых готовых поддержать в трудной ситуации. Но вот на месте учёбы с друзьями незадача. С большинством однокурсников я не могу наладить контакт, просто их не понимаю.. . Привык всегда отстаивать свою точку зрения, а они стараются весь мир под себя подмять. На первом курсе я боялся такого расклада, хотел дружить с каждым в универе, но потом понял что большинство просто отморозки которые только и обсуждают как они бухали вчера и как до дома добирались.. . Сейчас я просто по минимуму общаюсь с такими людьми. А хорошие друзья оказались так близко, что я просто не замечал их.. . Я записался на курсы иностранного яз, занимаюсь научной деятельностью.. . Просто каждый день расписан по минутам! И я так искренне этому рад =) . Жаль что нет времени на бег по вечерам, а то было бы вообще супер.
Простите что не ответил на ваш вопрос, но может на моём примере у в вас созреет идея.. . =) Удачи вам!
Кидать интернет, и не спрашивать совета у себе подобных, а пойти на улицу и познакомится с кем то