Психология

Чувтво одиночества преследует меня с 7 лет, с того момента, как умер мой папа. И всю жизнь оно со мной.

Но ведь так не должно быть! У меня была мама, которая очень любила меня и заботилась обо мне, потом друзья, мужчины. Сей час мамы уже нет, но есть муж и дочь , которые очень любят меня. , есть прекрасные друзья, которые мне всегда помогут....И вообще я всегда была лидером и в школе, и в институте и на работе.. Вокруг меня много людей, и они не так уж плохо относятся ко мне. Но почему же это чувство одиночества преследует меня, не дает мне жить! Ведь я прекрасно понимаю умом, что это неправильно, что я должна радоваться и быть счастливой, вот только сделать ничего не могу. Может поможете, подскажете что-нибудь?
Звезда! Вы не одиноки в своем чувстве одиночества! (простите за тавтологию) Множество людей так себя ощущают. Человек одинок изначально. Да, это очень неприятное состояние. Но вряд ли от него можно избавиться. Такова жизнь. Одиночество нужно просто принять и жить с ним. Больше обращайте внимания близким и особенно дочери - ведь Вы же не хотите, чтобы и она чувствовала себя одинокой и брошенной. Скорее всего, переживания детства отложили свой отпечаток на Ваши чувства. Просто примите все трагические события своей жизни. Скажите, что да это произошло со мной. Я потеряла отца, маму. Ведь это самые близкие люди и самые важные для любого человека. Если хочется плакать - плачьте! Вместе со слезами уйдет горечь потери. Ваши родители останутся навсегда с Вами в Вашем любящем сердце! У Вас есть самое родное и самое близкое существо на свете - ваша дочь. У Вас есть муж любящий муж. Цените мгновения Вашей совместной жизни. Ведь жизнь коротка. Не успеете оглянуться и ваша дочка вырастет, оперит свои легкие крылышки и упорхнет в самостоятельную жизнь. Уже без Вас. А пока Вы вместе дарите ей свою любовь. Любовь матери. И в дальнейшей её жизни именно Ваша любовь придаст ей силы в этой непростой жизни.. .
На самом деле это все прописные истины и о них знает каждый. Я не открываю Америк. Но как иногда важно поднять свой взгляд над суетой, бытом и посмотреть в Вечно Синее Небо, которое отражается в Ваших глазах.. .
С уважением В.
Наталья Головий
Лучший ответ
Ольга Домрачева Спасибо. Вы очень правильно все сказали.
Это не чувство одиночества, а закрепившиеся психологическая травма. То есть большая рана в душе, только это уже не скорее большой рубец. Вам совсем не плохо бы сходить к психологу и зашлифовать его (рубец) по всей видимости он не много мешает Вам жить. Чувство ""сосущей пустоты " уйдет и Вы будете жить спокойней
попробуйте быть везде первой..
А я тебя понимаю. Это вопрос доверия. Ты никому не можешь полностью довериться. Боишься что появится боль в душе? Но только почувствовав боль потери снова и снова сможешь проще и легче к ней относиться. Доверься людям, пусть они будут причинять тебе боль маленькую или большую. Принимай то как будешь чувствовать себя за должное. Так и должно быть, это нормально. Зато потом твои усилия принесут свои плоды!
Чувство одиночества будет преследовать нас пока мы не установим отношения с верховной личностью и не вернемся домой, в духовный мир. В тюрьме все чувствуют себя одинокими. Мы били созданы для со -творчества с Богом, но решили, что наслаждаться можем без Него. С тех пор мы одиноки.
Я просто немного не понимаю что значит чувство одиночества?

Вам кажется что у вас никого нет или что (опишите состояние)

А так, конечно же всем очень тяжело терять близких людей.. мб вам не дают покоя воспоминания.. или иначе говоря прошлое. .
Вы должны понять что прошлым жить нельзя, его не вернуть.
Должны сами это осознать.

Живите ради дочери. .

еще вы сказали, что вас все любят.. и муж и дочь и друзья... а вот сами вы испытываете тоже самое к ним?
Ольга Домрачева Испытываю Но вы намекаете, что я эгоистка? Нет, но часто мое душевное состояние для меня важнее. В чем выражается? Мне бывает очень грустно, неуютно, плакать хочется, кажется, что я никому не нужна....
Ольга Домрачева Нет, моя жизнь меня вполне устраивает. И близкие мне никаких поводов не дают...
Не знаю, муж говорит, что я уже давно взрослая и пора прератить расстраиваться из-за смерти отца. А мама умерла у меня 10 лет назад и это было тоже очень большой психологической травмой для меня. Я несколько лет все это переживала очень сильно.
Потому, что по сути дела, человек всегда один и только ему принимать решение- жить в одиночестве или в уединении
Ню
Нюсечка.
Ольга Домрачева Хотела поставить 5 , случайно нажала. Спасибо, это очент верно. Многие люди так жили и живут . Вон, в Англии, например, в старой доброй Англии.