Психология

Прошло уже 7 лет с того момента, как я выпустилась из школы, но до сих пор не могу забыть школьные обиды, постоянно эти

Моменты у меня крутятся в голове, появляется злость, я дословно и отчетливо помню все обидные слова и действия в мой адрес, я не могу спокойно жить от обиды, хочется вернуться и ответить им. Я была тихая и никогда не отвечала, чем пользовались все, даже учителя, некоторые могли орать на меня зная, что я не отвечу как все. Никогда не жаловалась родителям, мне было стыдно, они не знали этого. Я сижу и жалею себя прежнюю, как отпустить все эти обиды??
Вы должны понимать, что это был опыт! Вопрос для чего? Для того что бы вы были готовы во взрослой жизни! Что бы нарастили в себе уверенность и понимание и стали сильнее и не позволяли такого отношения к себе, а главное не позволяли себе такого отношения, не делали переноса на других людей, слабее людей, чем вы! Вы выбрали этот путь проживания сами и стали сильнее духом! А если бы вы давали отпор???? То что??? Это то же сделало бы вас сильнее, согласитесь? Но опыт то разный. Тут важна каченая станция. понимание опыта и силы и ее применения!!! Проблема не в правильном отношении, двигайтесь в своих мыслях глубже и шире. Пока вы живете не правильным анализом и обидами, тратя энергию и время на это, другие развиваются и достигают вершин. А вы должны быть более успешной, потому что вы сильнее их. А сила не в умении унижать и агрессивно огрызаться.
Elya Taylor
Лучший ответ
Еркежан Женисбек Я из-за этого стала бояться людей, общения с ними, избегают общества людей думая, что все повторится, могу назвать себя социофобом. Такое отношение к себе я терпеть никогда не буду, в этом вы правы, также по отношению к другим менее слабым, если увижу, что их обижают. Если бы я дала отпор, то не чувствовала бы себя униженной
я тоже помню, как меня обижали в школе. Попробуйте сделать так: представьте, что Ваши обидчики в Вашей полной власти и напишите, что бы Вы с ними сделали
Еркежан Женисбек Ничего бы не сделала, только ответила бы им соответствующими словами. Других желаний у меня нет, даже если бы было дозволено все
Когда вы перестанете копаться в том, что уже
произошло, и тревожиться о том, что еще не
случилось, тогда вы сможете присутствовать в
настоящем моменте и испытаете радость жизни.
Елена Божик
Просто ОТОМСТИ!
Еркежан Женисбек Нет, я уверена, что каждый получит по заслугам за все плохое по отношению к другим, Бог все видит, да и бумеранг никто не отменял.
Я Юлияяя это тебе лично такое приносит облегчение? серьезно?
Семь лет ...Поверь, ты до глубокой старости будешь вспоминать все свои школьные обиды.
Ирина Хмиль
Еркежан Женисбек Да, я не сомневаюсь в этом. Возможно хотя бы не так часто, но забыть вряд ли получится.
Сходи на вечер выпускников и задай им жару.
Еркежан Женисбек Я не хочу этих людей даже видеть, не то, чтобы с ними куда то сходить. Да и не общаюсь с ними и никогда не общалась.
Потому и страдаешь, потому что ты, не от этого мира. [Ин. 17,15] «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.» (Ин. 15,18-19)

Дети Божьи, рождаются, от Бога, по Его благословению и Его Любви. «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.» (Ин. 16,33) Будьте в мире, но не будьте, как этот мир. «Царство Мое не от мира сего … Царство Мое не отсюда.» [Ин. 18,36]

Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы входим в Его Покой. .
«А входим в ПОКОЙ мы, уверовавшие.» (Евр. 4,3) «Ибо, кто вошёл в ПОКОЙ Его,
тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.» [Евр. 4,10]

Сохраняя ПОКОЙ, мы будем переживать чудо, в своей жизни. Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, человек принимает крещение Духом Святым и рождается свыше. (Ин. 3,3) «…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян. 1,8) Аминь!

Аня Неземная
Я Ва, понимаю!
Но это всего лишь попутчики на вашем жизненном пути.
Бывает что вас в трамвае кто-то обидел. Вышли и забыли!
Так и в жизни, нужно прощать тех, кто Вас обидел. Вы правильно заметили! Только Бог может судить ошибки человека.
"Каждый за себя даст отчет Богу"
Римлянам 14:12
Anastasiia Belozerova
это расплата не за ошибки.... это за безропотность, тихость и послушание. у тебя еще не прошел подростковый этап сопротивления родителям.
пожалеть себя мало. тебе нужно заново начать сопротивляться. займись экстремальным спортом. катанием на байке, то что нравится но не могла себе позволить наперекор всем
читаем Православный молитвослов и ходим в Православную Церковь и помогает.
Екатерина Кайгородова А че не коран или там толмуд? Или труды Мао Дзедуна? Херню не пиши.