Психология

Как пережить развод?

Попробовать подумать - почему это произошло.. . "Взять" в будущее только хорошие воспоминания, постараться отбросить негативные эмоции, преследующие развод и всё, что с этим связано. Как можно меньше думать об этом когда очень трудно и больно и !!!чаще думать об этом если есть желание перекроить и перестроить свою жизнь. Удачи.
Гюльназа Фаткуллина
Лучший ответ
Только время. Достаточно долгое.
Lyubov Savcenko
Просто живи.
Олеся Грачева
развод приравнивается по стрессовой ситуации к смерти близкого, психологи утверждают, через год должно всё встать на свои места.... занимайте себя до изнеможения работой. желательно физической что б только до кровати доползти силы оставались
Liliana Pitel
Это больше мужская проблема, а не женская. ну может быть как следует разобраться что, как и зачем
Ольга Децюк
С покаянием Господу и обещанием Ему более так не делать : с кем Он сведёт - жить до конца жизни.
Возможно, вам нужно с мыслью о разводе сходить в туалет.. , и, как полагается, вместе с таким же содержимым унитаза смыть её водой. После этого вы можете принять душ, смыв тёплой водой с себя всю мелкую гадость, и почувствовать себя легко. Затем можно тепло одеться, выпить кофе или чай, и почувствовать что жить приятно! )
Если возможно - смени обстановку. Квартиру, город.. Если нет-займи себя всем, чем угодно, что тебе приносит положительные эмоции-какое-то любимое занятие, путешествия, концерты-всякую всячину. Работай до изнеможения (уже говорили тут). Будет тяжело. Нужно только время.
Анна Дариенко
Найти срочно-замену....
если Она Выше тебя - в грусти, если Ниже - в радости....
Елена Kasela
По своему опыту скажу - тяжело.