у вас на душе кошки скребут не от развода, а от того что вам уже 30, детей нет ------а время уходит !!!
посмотрите на ситуацию по другому ------вам всего 30 ( вы ещё так молоды ) нет детей-ну так это + ( мужчины чаще идут на контакт с девушками без детей ) да и потом, ---ЭТО ВРЕМЕННО
и самое главное ВЕРА В СЕБЯ и с улыбочкой )))))))))))))))))))))
Психология
Как пережить развод? Прожили совсем немного, у кого как было? Особенно после 30 и без детей.
Решилась на развод этим летом. После 50, на секундочку, дети выросли, но муж так достал, что решила уйти.. . Поменяла работу радикально - совсем новое дело, люди, режим.. . Поняла, что еще ого-го, что-то себе доказала, объяснила, поняла) Это было круто)) ) И интересно. Муж в итоге сильно запросился назад. Пока взяла.. . Но уже знаю алгоритм расставаний - это не смертельно) Держитесь, думайте, действуйте...
Недолгий брак без детей, который распался - это и не брак, собственно, а просто неудачная попытка создать семью. Так к нему и относиться. А что касается "после тридцати" - не понимаю при чем тут возраст и чем "после тридцати" отличается от "после двадцати"? Только тем, что на дискотеки уже не хочется ходить? Так дискотечные браки так и заканчиваются - в ритме бумбокс. И слава Богу, если они без деток заканчиваются. Безотцовщины у нас и так полно!
Я, конечно, гиперболизирую, но смысл, думаю, понятен.
Ну не знаю, я недавно развёлся. Мне 38, ей 36. Сначала как - то дискомфортно - а потом - ЗАШИБИСЬ!! ! Я балдею. Правда, сегодня бывшая звонила и уже разговаривает как то не через губу, и даже называет по имени. Я, честно говоря, насторожился. Уж не хочет ли, зараза такая, вернуться. У нас, правда, двое детей. Так что, похоже, отпуск на исходе. А у меня только только жизнь началась.))))
"Клин клином вышибает" - только новый мужчина, лучше чем прежний может вас утешить. Новая влюбленность, а если повезет ЛЮБОВЬ вас излечит. Удачи!
В общем, Вы правы, но.. . Только после 30-ти и начинается настоящая жизнь. Берегитесь лишь одного-считать себя старой и никому не нужной.. . Все наоборот! Главное, это помнить