Психология

Что делать с 14-м подростком, кода он наркушу употребляет

Самое главное - не отчаиваться и не опускать руки. Постарайтесь абстрагироваться, как будто это не Ваш сын, но по каким-то причинам только Вы должны и можете ему помочь. Просто эмоции здесь только мешать будут. Нужно с абсолютно трезвой головой все обдумать, выяснить насколько далеко он зашел. Обязательно сходить на консультацию к специалисту. Если у Вас есть кто-то, кто мог бы Вам помочь в такую трудную минуту, обратитесь, не стесняйтесь. Но это должен быть очень надежный человек. Ищите литературу по психологии, ищите в конце концов ЛЮБЫЕ пути и средства. Главное, не сидеть на месте, бить тревогу и действовать, пока еще не поздно.
Галина Виюк
Лучший ответ
Аурелия Гольдман Спасибо, слегка успокоили
Подозревая что следующий вопрос будет про алкоголь ...
Катя Жарова
Аурелия Гольдман Вы ошибаетесь
Идти к врачу, пока не поздно.. . не тянуть...
Анна Козека
Вроде центры есть специальные... Либо контролировать каждый его шаг, забрать деньги ...А вообще куда вы раньше смотрели? Как всегда небось... Родители карьеруделают, деньги, а дети улице принадлежат.
Dinara Baizhanova
Аурелия Гольдман Он в школе до 17.00 а мы до 19.00 и где контроль? 2 года назад был ангелом.
Кошмар какой. Загнать его в наркодиспансер пока не поздно. Лечить, глаз с него не спускать, поменять место жительства, куда -нибудь в глушь, где этого зелья не достанет.
Гоар Хачатрян
Идите к врачу сначала без сына.
Думаю, что Вам здесь лучше не задавать такие вопросы, вряд ли получите толковый ответ...
Идти к врачу-наркологу. Не плачьте, есть надежда. И наркотики разные бывают.
Elena|Fearless. (Danvers)
Юлия Баранникова Идите и не медлите
Пусть употребляет и сдохнет
Аурелия Гольдман это мой сын!!!!
лечить
огорчу может. но скорее всего больше половины его класса/группы употребляют.
в наше время это нормально.
зависимость?
есть такая клиника маршака. узнайте.