Психология

Если с человеком не общаешься уже не один год, но никак не можешь забыть обстоятельств разрыва и отпустить ситуацию...?

Которая была не понята, не выяснена... возможно оказалась ошибочна, расстались ни из за чего... но прошедшее время уже как стена между... а память все равно болит. И шаг навстречу уже не сделать - мужчина плюнул женщине в лицо... о душе молчу. Как отпустить то, что не забывается?
надо научиться прощать, хоть это очень тяжело
Saniya Uteyeva
Лучший ответ
Необходимо_расслабиться__
найти_себе-такое-занятие-чтобы-не-оставалось времени__
Леночка
возможно повторюсь. .
, но в тему и прочувствованным. .

***
Любовь уходит, а невзгоды
Ея на сердце оставляют шрамы,. .
Что ноют к изменению погоды,
Вновь превращаясь в кровоточащие раны...
Просто понять что люди не боги, а великие грешники. Нам видимо там давно всё простили авнсом и мы живём в долг, поэтому пока безнаказано. И ничего не можем изменить, проходя своей дорогой, прощая тех, кто нам был дорог, отпуская и не оборачиваясь. Болит ровно столько-сколько отмерено.
И^
Инна ^^***
Я уже 42 года ничего не хочу слышать о друге детства. . Предательство - сильная штука.
Элида Цориева
Необходимость мириться с противоречивостью, нелогичностью и даже странностью собственных ощущений и мыслей и есть взрослая жизнь. Юность же - это время, когда живешь ради воображаемых зрителей. Взрослость, это когда сам своё кино смотришь по много раз, в каждом просмотре находишь зацепки, ошибки, иногда боль. Этот просмотр и есть твоя шкура. Но в своей шкуре хорошо тогда, когда её кто-то гладит и греет. В этих фильмах есть и прощания, но ведь не всегда прощание есть отречение. Поэтому мы ждём, зная, что не отреклись, повторение того, что хотелось бы исправить, не для других, теперь для себя.

В настоящее нельзя взять более, чем есть. Но не взять то, что есть, - значит потерять право на следующий шанс, следующую попытку. Поэтому всё наше всегда с нами. И мы ждём этой попытки, ведь истинную суть встречи можно понять только через несколько лет.
Но как сказал Б. Вербер: «Самый важный момент - настоящее. Самый важный поступок - суметь отстоять сегодняшний день. Счастье - это жить и просто ходить по Земле. »

Ведь ты знаешь, что мечта, если дать ей волю, всегда одолеет реальность. Нужно верить в будущее, ведь из-за неуверенности в будущем сложно порвать с прошлым…

" ..Стать собой - значит, выпить бутылку вина
и пуститься в поход по чужим городам
припадать к иссушенным печалью губам
и ловить силуэт в полумраке окна

заводить разговоры в дому нежилом
с дребежжащей софой в паутине пружин
отвечать на клаксоны полночных машин
и пытаться назвать сумасшествие сном

а потом, прислонившись к бетонной стене
через кружево дней вдохновенье цедить
возвращаться в себя - и опять уходить
в пальцах вечность вертеть - и не думать о ней.. "
(Уля Каприз)
не обращай внимания
В этой ситуации лучше забыть. Трудно, но время лечит, нужно найти любимого человека и посвятить ему свои мысли и жизнь.
К*
Катерина ***
твоё вернётся.. . ) уменье ждать и.. . -ценнее не бывает! )))
Просто надо встретиться и поговорить... этим вы отпустите саму ситуацию и тебе станет легче
Zamira Hasanova
Уметь прощать – особый дар от Бога,
Не на словах, а, главное, в душе…
Простить и отпустить, не потому что надо,
А потому, что так умеешь ты в своей судьбе…
Прощать и знать, что все осталось в прошлом.
И боль, обида испарились, унеслись…
В душе и сердце нежность и забота.
Ты только знай, не стоит портить жизнь.. .

Уметь прощать – особое искусство.
Не каждому дано, не каждый им владеет.
В глаза взгляни, пойми пусть и не четко,
Что сердце таять и любить давно уже умеет.. .
Душа открыта для добра и света.

И постарайся дать ответ, душою не кривя:

А сможешь ты простить и не предать себя?.. .

Уметь прощать – особый дар от Бога,
Не на словах, а, главное, в душе…
Уметь прощать, не принуждая себя строго.. .
И, главное, понять, что это нужно и.. . тебе!