Психология

Как человек который понял что он грешен может продолжать жить среди греха? Ведь жизнь грех, ему остаётся только умереть?

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан. 9)
Снежана Цой
Лучший ответ
А кто в этой жизни безгрешен.. .
Святые на небесах ))
Юлия Корниенко
для того что бы может быть покаяться
1. Безгрешны только святые.
2. Если человек согрешил, надо покаяться.
Татьяна Замрий
олигархи ведь живут и не задумываются

может продолжать, осознавая свой грех, раскаиваясь в этом.. а главное, в душе с Богом. тогда никакой грех не страшен

привет
)
Анна
нужно покаяться и исправиться а если не получиться исправиться осознать свою немощь
Настя Юревич
"Если правда оно
Ну хотя бы на треть
Остаётся одно:
Просто лечь-помереть... " (с)
Человек живет до того дня, пока не останется ни одного шанса на ИСТИННОЕ признание и осознание этого греха!
Алена С
ага, щас.
будет продолжать жить, исправлять грехи.
вы в туалете не смываете, а плачете над унитазом?
Ксения Атрошенко чё тупишь? Какой унитаз, какой туалет?
Жизнь - это серьёзное, сложное и ответственное испытание, которое не так-то просто выдержать. .
И повторить его, уже никогда не удастся!

Зачем мы на это идём?

В Вечности, души не меняются. Поэтому, чтобы измениться, преобрести какие-то новые качества,
и что-то в себе самом пересмотреть, переосмыслить.. . Для души есть только один способ работы
над собой - это "испытание жизнью"! Но пройти его удаётся не всем. Некоторые не выдерживают,
ломаются, и опускаются ещё ниже своего изначального уровня.. . Другие же, облагораживаются в
процессе этого испытания, и становятся сильнее, лучше, счастливее.. .

Право на жизнь.

"Каждый имеет право на жизнь" - это не просто какой-то человеческий слоган, не закон ДПЧ, это
право, которое даётся каждой душе, лишь раз! И этим правом следует правильно распорядиться!
От того, как душа использует своё "право на жизнь", будет зависить вся её дальнейшая судьба в
Вечности!

В чём суть испытания?

Как уже говорилось, первая задача души - это переосмыслить себя, и преобрести новые качества.
Но помимо этого, каждому поколению даётся прямая задача, которую они должны в своё время
все вместе осуществить на земле. И каждый, кто в этом участвует, берёт на себя соответствующую
ему часть этого группового задания. Так что, жизнь - коллективное испытание, а не только наш
собственный путь. Об этом так же, следует помнить.

Правила испытания.

Правила нам даны, и всем здесь нам они хорошо известны. Самое главное из них, пожалуй, - велит
не мешать другим проходить испытание жизнью, не прерывать ничей срок испытания раньше времени,
и по мере необходимости, укреплять своих товарищей на этом нелёгком пути.

Итог.

В итоге, испытуемые покидают земной мир, и возвращаются в Вечность. Но на пути к Вечности, на границе
этих миров, душа встречает ряд своих же "преподавателей"... Их число, обычно соответствует числу тех уроков,
которые нам надлежало усвоить. И каждый "преподаватель" спросит испытуемого, по своей теме. Проверит,
посмотрит результат.. . И даст объективную оценку.

Исправить её потом, в Вечности, или доучить какие-то темы там, уже будет нельзя... ((( Душа, либо добьётся
желаемого результата и возрастёт, либо останется на прежнем уровне, или даже ещё ниже.. . Уже - навсегда.