мало того, что остался без самого близкого человека, в доме сталок скучно и уныло - не с кем поговоритЬ, тут еще пережить тяжело -сердце постоянно ломит от отчаяния и невозможности что-то изменить и того, что уже не пообщаемся...
...каждый день просыпаешься и понимаешь... а ведь впереди вечность такой "жизни"...
Психология
Сегодня 10й день как умер отец... ради чего продолжать жить? (охота сдохнуть чем мучиться)...
Терпи
Марина Рашитова
ради чего
через месяц всё изменится и станет легче
Марина Рашитова
10 дней уже прошло... не изменилось... да и с чего бы стать легче
Во, ты даёшь. А самому стать отцом?
Марина Рашитова
может быть если это было бы так... это меня немного утешало бы... а сам пока не успел...
Умрут все - говорят.
Марина Рашитова
тем более ради чего терпеть это еще вечность...
Сочувствую.
Бля, а ведь почти каждому придется пережить потерю родителей.
Готовлюсь к этому уже несколько лет. ..но даже мои друзья опытные буддисты все равно рассказывали что это происходит так неожиданно и печально. Все таки привязанность она такая привязанность...
Думаю лучшим способом будет общение. Общение с теми кто попрощался уже со своими родителями. А ведь таких много. Пообщайтесь. Ум отожествляеться. Если они смогли это пережить, то взгляд в их глаза даст тебе силу.
Марина Рашитова
всегда неожиданно... просто в один момент обнаруживаешь родителя или врачи это делают при тебе ушедшим и всё...и ты понимаешь что осталось куча недосказанного, куча извинений за что -либо и тд... а после всей суеты с похоронами и отъезда родственников понимаешь, что тебе еще вечность так жить - одиноко и без цели... и что знакомые есть знакомые, а близкие есть близкие... и одни других не заменят все-равно... и желание так жить может даже пропасть...
время лечит
Марина Рашитова
за 10 дней нихрена оно не лечит пока
Мой отец ушёл от меня 23 года назад. ТО, что вы переживаете сейчас испытала. Год, два, три меня не отпускало отчаяние. Впала в депрессию, никто не был нужен, потому что, именно он был для меня самым близким другом, самым любящим, понимающим. В начале меня успокаивали, ободряли, потом отстали. Вот когда все оставили в покое все, оставшись наедине, выплакав все слёзы, написав ему вослед всё, что о нём думаю, всё, что при жизни не успела сказать, успокоилась. До сих пор помню все лучшие моменты в жизни, которые связаны с ним. Он мне снился часто. В последние годы снится, когда что-то хорошее ждёт. Уверена, что он стал моим Ангелом. Тоска ваша по нему будет долгой, очень долгой, а понимание и прощение придёт, когда осознаете, что должны ему именно за то, что он вам даровал эту жизнь и вы должны допеть его песню, досказать слова, которые он не успел высказать.
Марина Рашитова
я записку написал отцу еще в первые дни и положил вместе с ним... но помогла она разве что договорить по-быстрому то что должен был и то очень кратко... а вот что делать с жизнью... 30 лет считай ежедневно общались, много лет жили вдвоем без других родственников рядом и тут такое...
Бхагавата пурана песнь 6 глава Читракету лицезреет Всевышнего
1. Шука сказал: Но прежде чем открыть заветную молитву, вечный странник Нарада, прибегнув к волшебным силам, позволил скорбящему царю и его домочадцам увидеть душу покойного царевича.
2. Святой Нарада сказал: Блаженная душа, посмотри на своих отца и мать. Посмотри, какую боль ты причинил любящим родителям своею смертью. 3. Если изволишь, я могу оживить тебя, вернуть в тело, и тогда остаток жизни ты проведешь среди родных и близких в роскоши и удовольствиях на царском престоле.
4. Усопшая душа отвечала: Я пережил много рождений, скитаясь по свету. Дабы пожинать плоды прошлых дел, я рождался в телах богов, животных и людей. И в каждой жизни у меня были отец и мать. К которым из них ты предлагаешь мне нынче вернуться? Каких родителей ты приказываешь величать любимыми?
5. Отношения между живыми существами непостоянны как погода – солнечная и безветренная она сменяется тучами и ураганами. Сегодня мы родные, а завтра будем чужими. В этой жизни друзья, в следующей враги. Нынче считаем кого-то своим близким и готовы отдать за него жизнь, а завтра ненавидим и желаем смерти.
6. Мы переходим от одних родителей к другим, как золото на рынке от торговца к покупателю, который попользовавшись, снова несет в лавку скупщика.
7. Мы привязаны к домочадцам лишь потому, что считаем их своею собственностью, точно домашних зверьков. Пока животное в моей собственности, я питаю к нему привязанность, а продав, быстро охладеваю к нему. 8. Отношения между близкими также недолговечны, как и их тела. Плоть рождается и умирает, но душа живет вечно. Вне плоти мы друг другу ни родители, ни дети, ни друзья, ни враги. 9. Душа вечна, бестелесна и не имеет размеров. Она – лишь убежице для плоти. Она наполняет тело жизнью, как Всевышний – вселенную. Душа – свет, и свойствами подобна своему Создателю. Душа самодостаточна. 10. Сама по себе душа не питает к окружающим ни любви, ни ненависти: для нее не существует ни своих, ни чужих. В своем естественном состоянии она безучастно взирает на происходящее, не разделяя события на добрые и худые.
11. Отстранившись от происходящих событий, душа не пожинает плоды дел, ибо видит, что не совершает их. Кто узрел Высшую причину и Ее связь с происходящим, тот не испытывает от происходящего ни радости, ни горя. За преходящим стоит Неизменный вне добра и зла, потому в глазах прозревшего преходящее не окрашено в добро и зло.
12. Блаженный Шука продолжал: После этих слов душа, бывшая прежде царевичем, покинула изумленых родителей, и они, прозревшие в истине, избавились от оков родственных чувств. Вместе с привязанностью от них ушла и былая скорбь. 00:05:00 13. Предав тело погребальному огню, родители зажили прежней жизнью, словно все произошедшее было наваждением. Сердца их больше не были обременены очарованием и разочарованием, скорбью и чувством утраты.
Марина Рашитова
херня все это... извините за прямоту...
найди людей котором еще больнее и труднее, помоги им словом делом улыбкой. уныние отгоняй полезной деятельностью
Марина Рашитова
какой например деятельностью
Жаль.. Потерпи через месяц это ощущение пройдет. Еще вся жизнь впереди найдешь парня, девушку и будешь жить счастливо. Все мы когда-то умрем рано или поздно.
А на счет "ради чего продолжать жить? " это же склонение к суициду? если да то я сомневаюсь что твоя отец хотел бы этого.
Марина Рашитова
да такие мысли имеются со второго дня... то ослабляются то усиливаются... я даже отцу об этих мыслях на могиле говорил, но сказал что пока не иду на это а остаюсь жить здесь - пока сам не знаю для чего