Психология

Почему мы чаще всего разочаровываемся именно в самых дорогих.. людях?

Мы сами тому виною.. . Ведь самых дорогих людей мы обычно "наряжаем" в придуманные нами, безупречные "Самые Прекрасные Образы"... напрочь забывая о том, что идеальных Людей не бывает.. .
Разочарование неминуемо наступает, когда становится очевидным Несоответствие дорогих нам Людей этим самым, идеализироваными нами, Образам.. . То есть - нас разочаровывает наличие в них Недостатков.. . которые мы, в силу определенных причин, не смогли принять и полюбить.. .
Валентина Джадайбаева
Лучший ответ
Маргарита Жадько Здравствйте
Да потому что поступки и поведение просто людей (не самых дорогих) нас мало тревожат, не цепляют
Анна Васильева
Потому что любим и всегда ждём большего чем от остальных и когда ожидания не оправдываются, разочаровываемся.
они не оправдывают наших больших ожиданий
Потому что идеализируем самых дорогих людей, придумываем себе сами-какими они должны быть. Ждем от ни слишком многого. Тут главное вовремя понять, что наши самые дорогие люди в этом не виноваты))
Вера Цукова
Потому что очарованы ими, а остальные нас не интересуют.
Грустно, но время рано или поздно расставляет все на свои места. Когда мы кем то очарованы- мы придаем им избыточное значение. И если они не отвечают реальным качествам, то при случае иллюзии рассеиваются.
Чтобы разочароваться нужно сначала очароваться. Эти люди и есть самые дорогие.
Потому что дальними мы и так не "очарованы"- вот и не приходится "разочаровываться".))) Прощайте близких - все мы по земле ходим, я хочу сказать - не ангелы))) ) и радуйтесь, что вам пока есть кого прощать. Бывает так, что и готов потерпеть от ближнего, а его уже нет.... (((
Маргарита Жадько Спасибо за красивый ответ.
Потому что верим им больше, чем кому либо...
Потому что мы их идеализируем. А потом оказывается, что они такие же люди, как и все остальные..
Жанат Самиева