Психология

Всё ли, что приходит в голову, надо доводить до ума? :)

Sefaqet Hesenova
— Человек сидит у обрыва, — сказал он, — и рядом с ним сандалии. Неизбежно возникает вопрос: чьи это сандалии и где их владелец?
Это нехорошо, Перец, вы обязательно подумайте об этом, советую вам для вашей же пользы, не для своей. Нельзя быть таким непонятным. Сидит над обрывом, босиком, бросает камни… Зачем, спрашивается?
Вот, например камень. Пока он лежит неподвижно, он прост, он не внушает сомнений. Но вот его берёт чья-то рука и бросает. Чувствуете?
— Нет, — сказал Перец. — То есть, конечно, да.
— Вот видите. Простота сразу исчезает, и её больше нет. Чья рука? — спрашиваем мы. Куда бросает? Или, может быть, кому? Или, может быть, в кого? А зачем?. .
…Так поступать нельзя. А что такое «нельзя» , ты знаешь? Это значит: не желательно, не одобряется, значит, поступать так нельзя. Что можно — это ещё не известно, а уж что нельзя — то нельзя. Это всем надлежит понимать, а тебе тем более…

http://ru.wikiquote.org/wiki/Улитка_на_склоне
Нелля Ибрагимова
Лучший ответ
Это просто гимнастика ума. Необходимые упражнения ум схватит сам.
Татьяна Плешко
Нет, основная масса мыслей забредает в нашу голову случайно, мимоходом..
а то))) иначе УМ доведёт)))
Марал Еркинова
Каждому мозгу - по своему Сусанину!
до умане обязательно, но если пришло то для чегото, подумай для чего, когдатоКаперника считали умалишонным, а она крутится...
Наташа Манзюк
мляяя, энто какя голова должна быть, что бы до ума итти надааа:::?? ?
у меня стока нету... звиняйте.
Дюмина Елена
доводить надо до конца
Ольга Кузьма
Мужчины часто делают предложение просто для практики.
Дарья Зайцева
Не хватит ни денег, ни времени.
Саша Зухова
Обязательно, в буквальном смысле - чтобы ум увидел и услышал, то, что Вам пришло в голову. Чтобы дров не наломать.
до логического финала
Юля Иванова
нет совсем! сначала анализ!
Если извилин много, то можно и заплутать.
Олеся Паршина
Зачем же все - зачастую и языка достаточно...
Na
Nastёnka
Не думаю. Бывают просто безумные мысли и идеи.)