Психология

Почему некоторые люди не ходят детей?

Sarmite Mikelsone
Потому что ума хватило рано не рожать, а потом уже жизнь стала и без детей доставлять много удовольствия. К тому же рожать детей никто не принуждает, это дело добровольное. В нашем мире опасно к кому-то привязываться. Мы живем в очень неблагоприятных условиях.
Светлана Боброва
Лучший ответ
Вера Ли последняя фраза понравилась. но ведь общество - это мы?
Боятся трудностей и ответственности, а зачастую это является следствием генетической дегенерации или психической неполноценности.
Лида Титаева
потому что некоторые люди понимают, что людей уже девать некуда.
людей на планете должно быть столько, чтобы всем хватало места жить в благоприятных климатических условиях, а не где попало в вечной мерзлоте.
но ведь каждый думает исключительно о себе. а не о детях.

и почему бы тем кто так хочет детей, ни пойти в детский дом и ни взять ребёнка там?
Jane Kats
Ирина Тименская Лучший ответ
они может и хотят, но только от любимого человека
но тогда другой вопрос появляется: почему некоторые люди остаются в жизни без взаимной любви
Вера Ли
Много причин: некоторые мужчины боятся беременных женщин... ну до судорог... Видимо нельзя сказать однозначно: тут или не хотят (причина скрыта) или не могут в связи со состоянием здоровья. У каждого не хочу свои корни...
Вон тут клоун про 15 летних задаёт постоянно вопрос, он стопудово хочет детей.
Юля C
Закрывается родовая программа воспроизводства.
Они носитетели развивающейся программы неприятия мира.
Елена Майдина
Нафик воспроизводить будущее которому страна не может дать стабильности.
Не готовы к ответственности...
Наташа Ананко
Потому что им так удобно жить, всё себе любимому, зачем о ком то заботиться, когда можно любить только себя. Это просто эгоизм.
Оксана Паренкина А причины рожать детей, как? Разве не эгоистичные?
1) Хочется о ком-то заботиться. (Если так хочется о ком-то заботиться, можно устроиться сиделкой в дом престарелых. Да и вообще, вариантов много, как можно удовлетворить эту потребность).
2) Хочется, чтобы кто-то любил.
3) Хочется реализовать свои несбывшиеся мечты. Вроде "Я не стал спортсменом, может, хоть дети станут.
4) Пресловутый стакан воды и забота в старости.
5) Просто ХОЧЕТСЯ.
Некоторые рожают, чтобы мужа удержать. Причин полно. И все - эгоистичные.

А насчет тех, кто не хочет... да что тут говорить. Кто-то высказался по этому поводу: "Эгоист не тот, кто живет/поступает, как хочет. Эгоист - тот, кто хочет, чтобы все жили/поступали, как он хочет".
Улжалгас Жаманбалаева а в отношении кого эгоизм?
надо быть ОЧЕНЬ добрым и смелым человеком, чтобы НЕ хотеть дать жизнь в НАШ мир.
Ирина Тименская Лучший ответ
Они сами не понимают от какого СЧАСТЬЯ отказываются!
Просто не хотят. Почему такой вариант никогда не рассматривается?.. .
Странная односторонняя политика: почему-то вопросы обычно касаются нежелания иметь детей. Спросили бы лучше, почему люди хотят иметь детей. И увидели бы, что и тут тысяча причин ( у каждого свои, естественно)...
А как ходить детьми?