Психология
как вы думаете, нужно менять свой характер?
просто с детства характер был тяжелый. Я пыталась изменить себя, но не получалось. И в один прекрасный момент я поняла, что настоящие друзья смирились. А остальные побоку как-то.
Мне, лично, ваще по барабану.... А ты сама потом изменишься.... Когда будет поздно.... Это всегда так.... -когда поздно....
Да. Обязательно в сторону толерантности, большей терпимости.
Для этого есть простой способ - надо научить себя воспринимать красивое в мире. Начни с природы. Затем в поэзии, в классической музыке, в живописи. Только так воспитывается культура человека. Культурный -окультуренный - значит не дикий, значит и характер смягчится
Молодец, что задумалась над этим Господь тебе в помощь
Стоит только в том случае, если это капризы и привычки, которые мешают очень серьезным отношениям. Стоит различать привычки, характер и принципы, когда общаешься и живешь не с теми кто побоку. Принципы есть принципы, а характер, если не побоку те, кто с тобой, изменить сложно, но смягчить возможно
а вас что учили как это можно сделать? кто? а такой расклад как: друзья плюнули потому что толку никакого, на людей вам и так (насрать) побоку, а тяжёлый характер оправдание собственной распущенности и не состоятельности + лень. а вот Такая я. и любите меня такую какая есть. это конечно тоже неплохо. но вот тот червяк внутри который напоминает что врёш ты себе что всё сделала и не получилось не затыкается гадёныши в самый неподходящий момент напоминает о собственной душе, которая не того что имеет хочет а всё таки достойна чего то лучшего. а его нет. отсюда и вопрос. если бы всё Вас устраивало то и вопрос бы не возник. а врать себе можно сколько угодно. большинство людей только этим и занимаются оправдывая себя в своих глазах за собственную несостоятельность и виня во всём внешние обстоятельства
Характер изменить невозможно в принципе. Просто нужно научиться как-то приспосабливаться к определённым обстоятельствам. Это бывает тяжело, но уж такова жизнь. Но ломать себя не стоит.
характер, не самые лучшие его черты или недостатки, дан нам как "крест" , мы имеем от этого неприятности и нужно дурные черты своего характера искоренять иначе они испортят нам жизнь
Характер менять не нужно. Нужно использовать его по назначению. Ведь он такой родился для каких-то целей. А в процессе достижения цели он сам оттачивается и становится совершенней.
Если вас не устраивает, то надо...
Менять свой характер следует постоянно, особенно- если он тяжёлый. Ведь это- тсамосовершенствовние. Та деятельность, которой человек разумный должен заниматься прежде всего. Но менять характер- не значит пытаться изменить или сломать себя, свою суть, а значит работать над недостатками, пороками, своими отрицательными чертами. И нужно это прежде всего не вашим друзьям, а вам самим, Вы- единственный человек, который пробудет с вами до самого конца )) Нужно сделать так, чтобы наедине с самим собой вам было комфортно и радостно. Друзья смиряться, а если душе плохо, она никогда не смириться. Удачи и с Наступающим !!!
Мироощущение надо менять. . характер тогда изменится сам по себе...
меняться надо, и необходимо и неизбежно. избавляться от мусора ложных самоприобретенных и навязанных убеждений, заморочек, страхов
Здрасьте, всю жизнь надо менять свой характер, совершенствоваться, бороться с собой где надо и не надо. Амеба и то шевелиться.