Психология
Стоит ли менять свой характер, чтобы угодить другим?
Можно поменять манеру поведения, но никак не характер. Рано или поздно он все равно покажет себя
Нет! Все равно не угодишь третьим.
Но иногда стоит искать компромиссы.
так часто и случается--только святые остаются собою
Ради других конечно не стоит. Дерзать и дерзить это две большие разницы.
Лучше Авку и Ник заодно.
Людям трудно угодить, можно сказать вообще не угодишь. Угождать нужно Богу тогда угодишь всем кто любит Бога.
Не получится.
Надо им ...
Веди себя как культурный порядочный человек и будет всё ок
В себе, конечно, надо убирать гадость всякую, легче жить будет в социуме. Но, бороться с собой трудно, очень.
Все усилия внешнего мира направлены на совершенствование характера человека. Но человек ищет, что лучше ему. (рулит эгоизм, властолюбие и т. д...)
Души не имеют возраста, пола, национальности, религиозной, или идеологической принадлежности и приходят в этот мир с одной целью - научиться любить, для обретения возможности проявления божественных качеств. Каждая душа способна преуспеть в любви и, подобно Христу и ходить по воде, умножать хлеба, воскрешать и т. д...
Характер не кого не волнует, волнует поведение
Предрассудки!! То что человеку вложено от 5 до 10-12лет не выкорчевать ничем и никогда!! можно только искалечить личность и человека!! Натура человека как каркас здания строится в эти годы!! потом идет возраст мщения и расплаты когда человек натерпевшись плёток и указаний уходит из своего логова и начинает мстить и доказывать что он совсем другой !!Это самый опасный возраст для общества!! Спасибо !! Это очень интересная тема и по-больше бы вопросов!! Пока!!
Стоит, если характер (который формировался без вашего контроля в детстве) мешает в достижении ваших целей.
Никогда не стоит менять свои принципы, привычки, увлечения, свой характер в угоду чьих - то капризов. Лежу в траве дыханье затая, не отрываясь слушаю, смотрю, как коростель, сменяя соловья, поёт и будит алую зарю. Рисую солнце на сыром песочке, плету Цепочку из Цветочков !
Наргиза Ахмедова(Куролова)
Сударыня, прошу не уходите! Какие звёзды разожгла луна! Побудьте же со мной, поговорите, пока ещё в душе моей весна.
Нет.
стоит ли прогибаться?
Чтоб угодить нет а чтоб быть счастливым да.
смотря для чего
Нет, не оценят.
Смотря какие именно черты. Если ты злое делаешь человеку из=за характера - то стоит конечно.
Характер не меняют, а развивают, адаптируясь к окружению.
Кто -то желает, чтобы вы были кем-то, кем вы не являетесь? Не стоит пытаться менять свою суть ради кого -то Мудрее потерять, но остаться собою, чем удержать, сделав вид, что вы кто - то другой. Гораздо проще вылечить раненное сердце, чем собирать по осколкам разбитую личность
Всем угодить невозможно! Нужно быть собой, но не забывать о любви к ближнему.
Друзей поменять легче.
бывает так что человек чего то хочет и он готов для этого меняться.... а бывает что не готов и не будет никогда.... вобще характер так изменить нельзя и правда.... можно так посглаживать углы
Если угодить высокообразованным, нравственным людям у которых можно многому необходимому научиться то да, стоит подкорректировать свой характер, а если глупцам, дуракам и прочим чтобы стать для них хорошим то ни в коем случаи не стоит менять, подстраивать под них свой характер потому как даже не оценят.., ну разве только из артистических побуждений чтоб не спорить лишний раз с их чугунными лбами..
Нет) Главное быть собой и уважать людей.)
ты его не поменяешь. характер это врожденное.
Это в принципе не возможно)
Меняться нужно в первую очередь для нашего небесного Отца-Бога, а также -для себя. Чтобы уважать себя.
Нет
Нет смысла никому угождать, Так можно потерять себя настоящего.
Стоит, если у тебя действительно плохой характер, и тебе об этом все говорят. Если тебе это говорит семья, окружениена работе, на улице, тогда конечно стоит. А если просто пытаться каким то мразям угодить, то конечно не стоит.
Не смешите - поменять характер. Еще не одному не удалось это сделать!
Лучше быть тем кто ты есть, чем можешь себе казаться.
Достаточно глянуть на политиканов у небратьев по 20-25 лет на разных государственных должностях при разных режимах.
Нет.
МНЕ ОЧЕНЬ ЛЕГКО Я МОГУ БЫТЬ ЛЮБОЙ ПРАКТИЧЕСКИ КАК ХАМЕЛЕОН
Нет. Всем всё равно не угодишь.
Всему свое время
А вы не пробовали поменять характер другим? Но так, чтобы их угоды не шли в разрез с вашими?
"Если какая-то скотина ненавидит вас без повода, дайте ей повод" Томас Ванг.
вряд ли получиться сменить
Пытайся менять только в лучшую сторону, от привычек там избавься, более вежливым будь, вообщем стремись к идеальной модели поведения, требуемой обществом, и не важно получится у тебя её добиться или нет, потому что всё равно не получится, но лучше ты всё равно станешь, как в своих так и в чужих глазах.
Валентина Москаленко
это почему же?
Он и так и так меняться будет чтобы адаптироваться к людям которые субъективно воспринимаются как окружение (не обязательно это те люди с которыми вы в действительности общаетесь или общались). Но изменение характера очень часто воспринимают как был грустный, а стал веселый, а ведь это, как правило, только следствие того как изменилось ваше мышление и восприятие реальности соответственно. Поэтому если вам интересна какая-либо группа людей, интересны взгляды и их идеи, то вы рано или поздно ассимилируете эту мировоззренческую концепцию и измените свой характер (например станете терпимее и снисходительнее или наоборот, допустим, решив заняться бизнесом, прагматичнее и строже) Другой вопрос, что наш характер изменяется так или иначе, чтобы в итоге угодить нам самим, а не кому-то другому, поэтому вопрос начинает звучать абсурдно
Наргиза Ахмедова(Куролова)
Ну, уж нет! Подстраиваться под чужое настроение - это безволие.
Только ради близких тебе людей.
нет смысла менять характер под людей. Найди человека, которому будет нравится твой характер.
Нужно быть собой
Нет