эх. . влезу тут в ваш разговор своей морщинистой рукой) )
менять профессию нелюбимую всегда надо в том случае. если она не приносит особых денег. если же хорошо оплачивается и не грозит конфликтами с УК РФ-сто раз надо подумать. .
Ибо. . если обстоятельства, такие, как обеспечение семьи или долговые- присутствуют, работа-пустьи нелюбимая, должна помочь. .
я просто думаю, что любимую работу лучше сделать хобби. .
ибо если заниматься любимым делом более 8 часов в сутки-дело может стать в тягость.
Психология
Стоит ли менять профессию, если хорошо в ней разбираешься, но она явно не по душе?
если хочется-то стоит! Хотя мне кажется, что невозможно хорошо разбираться в том, что совсем уж не по душе и неинтересно) У каждого человека много интересов и каждый много чего умеет-и профессий много может быть)
Стоит-работа по душе, тогда и жизнь в радость.
А это уже зависит от профессии. Госслужба - армия и силовые структуры, это одно, тут сто раз надо подумать. А вот на частника работаешь, тут как на душу ляжет.
зависит от возраста.
Стоит, чтобы научиться хорошо разбираться в чем-то еще :)))
Если есть желание попробовать научиться и освоить что-то другое, то можно и попробовать.
Стоит, если бы у всех людей была любимая профессия, был бы совершенный мир...
Работа занимает треть нашей жизни. Надо найти такую, которая греет Душу
Я наверное пессимист... но не в наше жуткое время.... ес ли только у Вас времени завались....
...ты ещё не сменил...?:))))
Душевное состояние важнее, а если возникло желание что-то изменить надо это сделать! Интуиция лучше знает..., а в жизни что ни делается, всё к лучшему!
Я никогда не жалела!
Конечно!!!!
При смене профессии получишь очень сильный стресс, до депресси дело может дойти. Лучше сделать паузу, взять отпуск или за свой счет недельки две-три.
Точно стоит!!!!
порой при свете солнечного дня, блуждаем мы в той темноте духовной, что нам порою кажется что знаем досконально мы, что выбрали или стоим на правильном пути. Но нет душа опять в смущение приходит и нет удовлетворения в ней. Тогда зачем кричать, что досконально знаешь ту профессию или свой путь начертанный нам Богом.
Если профессия не по душе значит человек не смог до конца разобраться и полюбить эту профессию, чтобы что то понять или в чем то разобраться надо прежде всего научиться любить
Конечно стоит поменять профессию, от жизни нужно получать
удовольствие, для душевного равновесия!
Стоит, работа должна приносить удовольствие.
если не по душе, то конечно стоит
Человек может полностью раскрыться только на той работе, которая греет его душу. Многие ищут такую работу, но немногим удается найти.