Психология

Что можно обнаружить, если вывернуть Ложь наизнанку?)

***ширин ***
Вам это надо? Ложь сама вскроется и все встанет на место. Все тайное рано или поздно становится явным, важно лишь имеет ли оно для вас уже значение когда вскроется. Вот тут наверно и ответ, не придавать большого значения ничему, что может оказаться ложью. Не решать сразу опираясь лишь на чьи то слова. Да и вообще меньше решать сгоряча или " навсегда" , меньше совершать того, что считаете необратимым. Всегда по возможности стоит подождать. Не стоит и обвинять кого то во лжи, или делать из нее проблему, ну вот я в принципе практически не вру, но и правды от меня не дождешься, просто не говорю о том, о чем не хочу ( и злюсь когда пытаются вынудить, крайне оскорбляюсь, не тому, что придется даже соврать, а тому, что принуждают) . Только меня и не интересует правда ли чьи то слова или ложь. Вот ситуаций, когда от того что то зависит избегаю и людей, которые любят судить и решать, особенно за других и других. Для меня не важно, что и кто говорит, да и доказательства особо не нужны. Важность придет, но со временем, когда правда ( а та всегда довольно условна) сама себя покажет.
Уличить же во лжи. . к чему? что бы получить моральное превосходство? Но это заведомо ( для меня) исключит этого человека из круга близкого общения навсегда. Что бы его наказать? Но разве я судья и палач что бы судить и наказывать?
Просто что бы поглумиться над кем то? Но нет, спасибо, такого хочу очень редко. Предпочитаю ровные, дружелюбные отношения со всеми. И со лжецами тоже. Просто их стремлюсь держать на расстоянии.
Так что подождите, все встанет на место само. Ничего не предпринимайте. Кстати лжец видя, что его ложь не вызывает никакой реакции. может решить, что ему не поверили и просто сам себя выдать открыв истинные факты. Не рассказав о них, а просто перестав их скрывать или наоборот, накручивая ложь. Но и тут ничего делать бы не стал. Во всяком случае до времени. А ответил бы " поживем увидим"
Your_Litle _Angel;
Лучший ответ
Ложь всегда шита черными нитками... и с изнанки точно узнаешь, что почём.
у неё тысячи слоёв.... начинаешь выворачивать, а там ещё, и ещё...
думаешь, неужели это НИКОГДА не кончится....
это может стать правдой для кого-то
Чтож ты так с ложью то по садистки, ей же больно.
Её сущность.
пустоту
Швы и бирку производителя.
Да. как её не выворачивай, всё равно ЛОЖЬЮ и останется-красивше не будет!!! Увы!!!
страх, который был причиной этой лжи. разве не так?
Ирина Киреева
очередную Ложь )))
Лариса
разочарование. причем для всех.... иногда не стоит выворачивать )))