Психология
Вы хотите чтоб детей опять разделили по разным школам: мальчики в одной, девочки в другой.?
хотим. И это будет правильно.
Да. я за раздельное обучение в средних и старших классах.
Думаю, от этого была бы большая польза. Если подумать.
лучше хулиганы в одной, а хорошие в другой
Начать надо с учителей.
Было бы классно!!!
это была очень мудрая идея в своё время
Этот внешний аспект возможен только при соблюдении внутренней дисциплины, иначе получится
жалкая циничная пародия, которую мы имеем возможность наблюдать рядом
Скорее проще развить систему частных школ с раздельным обучением, потому что будет хотя бы какая то надежда на осознанность со стороны родителей
Хотим
1) есть такое высказывание: если папаша - "за" раздельное обучение, то у него - девочка. То есть для девочек отдельное обучение в целом выгодно (вспомним М. Тэтчер - училась в школе для девочек)
Более того, скажу как преподаватель: в однополых группах (или где не более трёх человек другого пола) успехов в учёбе больше - не отвлекаются на кадрёж.
2) с другой стороны, при совместном обучении в дальнейшей жизни будет меньше любовных трагедий, т. к. мальчики и девочки с детства учатся находить друг с другом общий язык.
Факт: в закрытых "мальчиковых" учебных заведениях создаётся благоприятная среда для однополых отношений. Не верите - см. биографии Черчиля, математика Тьюринга, да таких полно примеров
Вероника Пономарева
Для предотвращения "любовных трагедий" нужна отдельная совместная дисциплина (вместо того, чтобы изучать высшую математику).
одобрям...
У меня итак учителя говорят, что сын не умеет общаться с девочками, а, если еще и добавить полное исключение общения с противоположным полом, так после школы сразу в мужской монастырь?? ? Так что ли? Зачем нужны эти извращения?
Вероника Пономарева
В школе надо знания получать, а не с девочками общаться
Елена Сударикова
В каком смысле - "не умеет"? Бьёт, что ли, или ему списывать не дают?
Лучше детей делить не на мальчиков и девочек, а на дебилов и не дебилов.
Вероника Пономарева
дебилов и не дебилов определяют по ДЕНЬГАМ,
а "мальчиков - девочек" так не прокатит.
В таких школах детям будет лучше учиться. Они не будут отвлекаться. По себе это понял