...но и не применять по отношению к обидчице физическую силу, что чревато очень большими проблемами, вплоть до следствия и пр.?
Как мирно урегулировать конфликт и как понять ПРАВИЛЬНО, когда идёт настоящая травля, а когда девочка просто привлекает к себе внимание, потому что ей мальчишка понравился, но в детском возрасте об этом чаще намекают, а не говорят, иной раз грубо.
Психология
Если в школе мальчика обижает девочка, то как ему урегулировать ситуацию, чтобы не быть тряпкой?
Все зависит от того, как именно, она его обижает, что она конкретно делает? В любом случае, никакой физ силы, кроме необходимой обороны. Так он лишь покажет свою несдержанность, нервность, и кучу других негативных свойств своей личности (нельзя поддаваться провокации). Пусть будет спокоен всегда и относится к ней как к тявкающей моське, которая не ведает, что творит! Правда на его стороне (надеюсь). В крайних случаях можно незаметно записать её речь, снять выходки на видео, на случай если его попытаются обвинить в чем то её родители или учителя.
Так чтобы внутри не было негативных ощущений. Оставаться собой - спокойным и уверенным в себе. Не надо бояться будущего, большей частью это просто страхи, а не реальность. Если дать слабину - значит потерять себя в будущем.
Доброго дня! Мира и любви!
Нужно наблюдать за действиями, словами и поведением девочки. Анализировать возможные причины этого поведения и тогда все станет ясно. В любом случае, то, о чем ты говоришь, можно исполнить только с помощью мозгов. Если мозгов нет, значит и возможности такой нет, значит и ответ на твой вопрос будет только один: никак.
А ты её поцелуй! В засос!
Именно силовое решение. Невзирая на последствия. Зло должно быть наказано.
Оксана Агапитова
А что такое зло? Желание ударить ради того, чтобы сделать больно это зло? Ведь зло не должно быть наказано, оно должно быть остановлено и исправлено. Если вы просто ударили, а человек ничего не понял и снова остался таким же - это не добро. Это просто месть.
,,..иной раз грубо. "- это насильственные действия. Урегулировать миром - это остаться тряпкой. У обиженного ребёнка нет опыта, чтобы одним укором укоротить языки и руки. Ребёнок беззащитен, и защиту обеспечивают родители. Трагедии случиться - мгновения достаточно. В своём случае я подвела под уголовную статью учителя.
Ольга Титова
А что случилось?
если ты не знаешь как сделать это... ты ТРЯПКА! о_0
Поднять свою самооценку и не втягиваться в игру. Ей интересно пока он реагирует. Дать понять что она поступает не правильно и обратить её внимание на себя саму.
Ну как теория: начать делать ей укорительные комплименты. Типа, у тебя такие красивые глаза, или там волосы... жаль, что такой скверный характер.
Служба досудебного урегулирования.
Ольга Титова
И что? По общественным стереотипам, девочка выиграет. + начнётся клеймо на мальчишку со стороны всех, кому не лень. "Мужчины не плачут", "Девочкам надо уступать /прощать/ понимать" и т. д. В конечном итоге мальчик и будет во всём виноват...
Баян Абдрахманова
Надо с родителями пообщаться и выяснить знают ли они о проблеме. И пусть они влияют. А потом уже можно и к школьному психологу обратиться, это как раз его профиль.
Вариант - подойти и спросить наедине - может будем дружить. Если не прокатит, то при очередном конфликте громко, чтобы слышало как можно больше людей спросить - Тебе что от меня надо? Если нравлюсь, так и скажи, а то намеков таких не понимаю" Можно и другими словами, но суть приблизительно такая же. Не сработает с первого раза - повтори с напоминанием, что уже предлагал ей определиться. Можно еще сказать, что не надо самоутверждаться за твой счет, если ничем другим самовыразиться не может
Я бы втащила разок, но не сильно, чтобы без последствий. А как ты с ней словами разберёшься?
Ольга Титова
Не знаю... Одни люди понимают силу и слова, а другие - только силу. Пацанки непонятно, к какой категории относятся.