Психология

Как максимально быстро вернуть обществу "ЛИЦО, ЭТИКУ, ДОСТОИНСТВО"?КАк мальчикам и девочкам научиться строить отношения?

в наше время этика напрочь отсутствует, в силу дозволенности в интернете, на порталах в мобильных, сексуальной пропаганды.. . я сама из 80-90--х, и для нас секс-символ не был голым, волосы носили под "кумира",косухи, начёсы.. . сейчас "попа, как у Дженифер Лопес, губы, как у Джоли, груди, как у Памелы АНдерсон и т. д"про гей -отношения с гордостью говорят даже руководители apple,которые производят гаджеты для молодёжи, раньше карты с голыми женщинами цыгане в поезде продавали под страхом "сесть в тюрьму",а сейчас в обычном ларьке газетном лежат, мамы спокойно приводят в дом очередного мужчину после развода "пожить гражданским браком",секс в одной комнате с детьми и переписки в аське, где ребёнок спокойно может это всё прочесть, утром сев поиграть в онлайн-игру, папы, которые матом кроют маму.. . за границей каждый раз вижу страшную для себя вещь, когда мамы и папы пьют пиво холявное у бара, сидя у бассейна, а малыши либо сами по себе в детском бассейне, либо они им сунут планшеты и те сидят, не мешая, родителям.. . если ребёнок с каким-либо вопросом подходит, ор и маты, чтобы он не лез, не мешал, играл сидел, их от выпивки не отвлекал и от пьяного общения с подобными мамами и папами.. . только тогда, когда женщина вернёт себе женское достоинство, перестанет носить штаны и контролировать всё вокруг, а мужчина начнёт служить мужскому, чести, доблести и порядочности, перестанет стирать и варить кушать, только тогда наши дети вернут себе гендерные роли и будут девочки скромными и порядочными, а мальчики отважными и заботливыми.
...когда в наше общество мы сами вернем культ семьи, основанный не только на материальной выгоде, а, в первую очередь, на взаимоуважении, дружбе и любви, когда мы сами научимся быть счастливыми, наши дети тоже будут расти нравственно чистыми и позитивными... только на личном живом примере можно изменить наше общество, верно?... но это так трудно, почти невозможно... гендерность в отношения вернуть очень сложно... хотя, если бы люди жили по Ведам, решились бы очень многие наши беды...)
Натали Чернухина
Лучший ответ
Воспитывать своих Детей так, как нужно!
Камила Валеева
Полностью согласен.
Но мир нельзя изменить одним махом, пока каждый не начнёт познавать себя: кто он (она) , почему родился и что тут делает.
Мир изменится, когда люди станут человеками. Пока мы на уровне обезьян.
В СССР была попытка менять всё к лучшему, но не успели изменить внутренний мир людей. Всё придёт только в социализме.
Все течет и изменяется... нравы, мода... .
Меняются поколения!

Мы пожинаем свои плоды, которые посеяли!

Ничего удивительного в этом нет, как было раньше, такого уже не будет,

Поэтому принимаем!

Дело в том, что на данном этапе культуру все равно поднимают, она становится лучше, детей опять стали учить уступать место старшим и не бросать мусор где попало, начали с азов, посмотрим что получится.))) )

Я веру в лучшее!!!
Спрашивают девочку детсадовского возраста:
- Чем отличаются мальчики от девочек?...
Елена Горохова
После третьей мировой войны... .
Опять пара поколений будет порядочными и как только наступит застой всё опять вернётся... .
Не выйти из этого круга... .
Это длится тысячелетиями....
Лично мне, удобненько среди моральных ублюдков.. . ведь намного проще быть человеком среди стада!
Следует ли пытаться сделать из них Людей.. . не уверен, они годятся лишь для скотобойни!! !
Жесток ли я к людям, я так не думаю.. . каждый сам выбирает в каком направлении двигаться, и если человек решил опустится на Дно.. . я могу лишь помочь ему с этим!

Стоит ли переживать по этому поводу? Отнюдь.. . тот кто выбрал регресс вскоре погибнет сам! Алкоголь, наркотики, однополые отношения.. . это не угрожает настоящим Людям и никогда не приживётся, только не путайте Жизнь и государственную политику)))
Anna Bezruchenkova
Галина Замотаева благодарю вас за ответ) с интересом его прочла)
чингизхана на вас нет
Irina Dolinina
Галина Замотаева организуйте
А что Вы хотите, если наступило время тотальной
переоценки ценностей и полной бездуховности? !
Вы же видите, что т\каналы заняты одной заботой:
РЕЙТИНГ, что в переводе на понятную речь значит:
ДЕНЬГИ! И все стараются перещеголять друг
друга! И судя по тому, что эти рейтинги растут, то
должно пройти не одно десятилетие, чтобы мог бы
начаться поворот к духовности. ЕСЛИ ТАКОЕ БУДЕТ
ВООБЩЕ ВОЗМОЖНЫМ ХОТЬ КОГДА -НИБУДЬ....
Галина Замотаева сейчас, я считаЮ. много как раз в Дух что поворачивает... просто как это ускорить)?
Евгения Кулыгина Попы говорят, что у нас 80% православных, вы же - о тотальной бездуховности. Вывод: вы, православные маразматические "взыватели", и "тотально бездуховные - это одни и те же лица.
Слышал о таком случае. Когда в концлагере гитлеровской германии врачи обследовали заключенных женщин и девушек, пригнанных из СССР, они обнаружили, что девушки в большинстве своем - девственницы. И тогда кто-то из них сказал, что такой народ НЕ победить. (Не буду теорию телегонии приводить в пример) . Вот сейчас бы враги России порадовались бы, что ситуацию изменили и внедрили порочные практики в нашу жизнь.
Галина Замотаева План Даллеса называется...
Не знаю, чем помощь жене противоречит чести и доблести, а вот пьянки, измены, ор и драки - да, ещё как. Всё дело в штанах, конечно)))
Мари Маруся
чтобы достичь подобных перемен, для этого каждый должен начать с себя. Понять, что нуждается в такой перемене, нуждается в морали, любви и достоинстве, а не только в удовольствиях. А любая перемена это труд, и тяжелый, как души так и тела. И поэтому все останется как есть, врядли кто то считает себя худшим, и трудится над собой не станут. Меняют свою жизнь, себя, единицы.
Берта Лапина
Переливать из пустого в порожнее, обсасывать чей-то выпендрёж месяцами подряд неэтично. Когда поймут это СМИ - это вопрос?

Строить отношения учат родители.
Поверить в малышей. Делать с детьми зарядку по утрам, научить их думать о предстоящем дне, а вечером выслушать их маленькие ,,покаяния, , даже если они кажутся наивными, дать надежду исправиться завтра, если ребёнок об этом мечтает.
Особей в Стаде поРОДЫ человек может заставить ЖИТЬ по ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ( Равноправие и Совести ( не путать с Равенством) только КНУТ, РазУмных это не касается, они и так РАЗУМНЫ и ведут себя не как скоты . Это моя точка зрения
Байза Лукманова а как отделить Разумных от неразумных и к кому применять кнут ?

Если ночью на пустом перекрёстке едет на красный ,-это Разумный или нет ?
радикальное идолопоклонство вырастает из маленького, простого, обывательского идолопоклонства, так что сравнивать 80-ые годы и эти и думать что там было светло - это глупо и недальновидно.
Мир всегда был таким, от начала. А в чем спасение? В возврате к Творцу.
Юлия Савельева
Как глупо. Но такого не будет.
для начала нужно озознать перестать лепить из стай и стад общество .

дай им быть теми кем они хотят, что за волшебника изумрудного города ты из себя возомнила )
Olga Gulchak
конечно в основе лежит правильное мировоззрение. Нам трудно разглядеть в прячущихся за научные и европейские ценности нелюдей и вспомнить истоки многотысячелетней культуры
этика есть всегда - это наука об отношении сущего и должного, вы можете принимать, или нет те или иные взгляды, даже бороться за или против. Но против тенденции не попрешь, сломают. Поэтому оставайтесь достойным и заботьтесь о чести, ее, в отличии от репутации, никто у вас отнять не сможет
Катя Тарара
Галина Замотаева согласна) я не пытаюсь "совершить революцию в стакане воды"...скорее, размышления общества хочу послушать на эту тему)
как же вы брюзжащие тётки надоели то.
Анна Шулаева
Галина Замотаева угу))) как и вы, вечно голодные
Вернуть можно если это будет Нужно на правительственном уровне. Но этого не будет! Так как, таким обществом, как сейчас есть, легче управлять, как стадом, которое живет на уровне самых низких потребностей, а про мораль и говорить смысла нет. Выход : воспитывать своих детей так как вы считаете нужным, как раньше при языческих временах. Ведь всё повторяется! Древний Рим! Там геи тоже в цене были даже в почете и тд. Всё повторяется... только меняются одежда и средства передвижения и тд, а люди и их пороки остаются прежде о чем история и говорит. Просто так.
Дык это всё из-за штанов, сами написали что тут непонятного! Снимать принудительно и сжигать возле храма! Так вернемся к морали!
Валерия Диль
Галина Замотаева с кого начать?)
У тебя что, есть семья, дети? Вот если бы была, можно было хотя бы для них попробовать сделать ХОРОШО. Без грязи, без быдлизма. Нормальные люди так и делают. А страшные колхозницы за 30 любят кричать о морали, этике, и о том, что кругом разврат. Делать-то больше нечего. При этом смешивая небольшую долю разумного с шизофреническим бредом, для чего - загадка. Но пользы бред не принес еще никому.
Галина Замотаева мда уж)) умению оскорблять вы научились, а диалог вести -нет) вот о таких я и веду речь тут)))) семья есть, дети есть, оба сына служат в военных структурах) и уже мои дети делают "хорошо" вам) защищая Вас и ваши интересы перед опасностью))
Посмотри концерт Дага Стенхоупа - Никчемный Герой, там он раскрывает всю суть таким вопросов. После этого посмотри фильм - Боже благослови Америку (2011) Там все ответы на твои вопросы.
ввести опять цензуру особенно в шоубизнес
Да когда дюжи перестанут ради денег развивать и культивировать пошлость и разврат, жадность, лицемерие и т. д. когда людям покажут что можно жить и без этого и духовно развиваться это гораздо приятнее чем удовлетворять без конца свои желания, хоть и трудней. Сейчас же только и развивают страсти в человеке специально, намеренно в массовом масштабе потому что это приносит прибыль.
Л.
Лена ....
если это мальчики и девочки то никак, подождите, в классе 5-7 они начнут сами друг к другу тянуться.. . Все и так будет :))
Не все ведут себя так, как Вы считаете . И порой чаще обращают внимание на некультурие и свинское поведение родителей и детей. Но есть хорошие семьи, в которых каждый уважает мнение другого и помогает советом.
И если бы ваш ребёнок из хорошей семьи, вдруг начал общаться с неподходящим для него обществом, то Вы бы, конечно, запретили ему общаться с такой компанией, но есть родители, которые упустили эту ниточку, когда ребёнок встретил эту компанию, вот тогда и получается, что дети закрываются, не дают понять родителям, что с ними и т. д. , поэтому просто нужно следить за своими детьми. И да, я девочка, которой 12 лет. Поэтому это чисто моё мнение, как ребёнка, я понимаю, что многим оно покажется ошибочным, но это моё мнение на сегодняшний день, оно может поменяться, а может и остаться .
Галина Замотаева )благодарю за ответ
воспитывать с детства надо.