Психология

Взгляд, который сзади вас. Почему он прожигает, не дает покоя.., усиливая любопытство и желание узнать источник

...той неведомой энергии, поворачивающей вас к себе глазами? От чего просходит, непроивзольный оборот...))
Диана Роке
Диана Роке
13 406
Есть такая наука ХАППИКА, название образовано от древнегреческого слова и переводится как ОСЯЗАТЬ, отсюда и осязание. Есть много интересных книг на эту тему, лучшая из мною прочитанных- "Прикосновение. Человеческий смысл кожи", вот автора, увы не помню, а книга не дома.. .
Так вот главное, что относится к ответу на вопрос... когда человек касается другого человека непосредственно-рукой или... это невозможно скрыть, то есть прикосновение по сути своей всегда честно, в отличии от... да-да, от взгляда, если только он не глаза в глаза-здесь это тоже своего рода прикосновение, проникновение честное, обоюдное. Но.. если как в вопросе... то кожа чувствует взгляд со спины, и взгляд нечестный-в спину же... это как бы подсматривание... а в нём уже прочитывается и некая угроза.... или уж тревога во всяком случае точно-а вот оборот и взгляд в глаза в спину смотрящего и... _Привееет! А я вот думаю-кто же...!)) )
Или-_Ну и чего Вам.... Или даже-бегооом и подальше!!
Светлана Пижанова
Светлана Пижанова
88 565
Лучший ответ
Диана Роке Добрый вечер, Татьяна, ведь это мог быть просто взгляд... сидящего человека, например в транспорте, на концерте, в кафе, за дальним столико, да где угодно.., рассматривающий и задумчивый.., но такой жгучий!
Вы знаете. иногда мне даже не нужно непроизвольно оборачиваться... я чувствую родное дыхание за спиной.... сердцем чувствую.. душой..
Диана Роке Мне хотелось спросить не о родном дыханиии, о случайном... пронизывающем взгляде...Того, которого не знаешь и не знаком...))
Диана Роке Спасибо, Наташа)) Ответ мне ваш понятен, так как, родных я ощущаю так же, особенно самочувствие мамы и сестры, либо иные значимые события, происходящие с ними, на огромном растоянии до них...)))
С Наступающими Праздниками, Вас, хорошего настроения!
Диана Роке Мы не можем знань о родстве души...,мы чувствуем касание взгляда, это не есть душа...,это лишь поток энергии исходящей, но не принимающей... Это не сканирование и узнавание... Это иное... Хотелось бы знать большее)))
Диана Роке Причем тут оправдала...или нет? Наташа, Мне хочется знать природу этого явления... Душа тут не при чем.., если есть что добавить, буду признательна...-))
С уваженем, к вашему ответу))
Есть такая штука, которая в народе называется "дистанционный слух"... Наверное каждый человек испытывал "дыхание в затылок", но при нашем достаточно высоком "материалистическом" уровне сознания много ли людей признаются в том, что слышат голоса откуда-то издалека? ) Многие так боятся выглядеть в глазах других сумашедшими, но, по сути, не все ли равно должно быть тем, кто действительно предрасположен к яснослышанию? )

Это было что-то вроде вступления.. .

А почему происходит непроизвольный поворот? ) Ну.. . не знаю.. . Наверное это действие первое, что сперва приходит в голову, ведь мы так привыкли воспринимать звуковые источники.. . как будто они рядом.. . А потом чешем задумчиво свой котелок, мол, "че за фигня?))) "
Диана Роке Здравствуй, Олег! Я с тобой боюсь говорить на эту тему.., сам знаешь почему. Я не могу объяснить этого ни тебе, ни себе, мне непонятны многие вещи.., которые просто не укладываются в моем сознании...))
Диана Роке Да, Олег! Всему свое время...)) Музыку прослушала, она приклеила мне улыбку...
В ней, что то есть!
Мне не знакомо это чувство, хотя не могу сказать, что абсолютно бесчувственный человек.. .
Возможно, всё дело в собственной неуверенности, или ожидании...
Диана Роке Мне казалось, каждый способен, почувствовать его)))
Добрый вечер, Хранитель..!))
Диана Роке У Ангела, так и должно быть, он обнимает взглядом... пол мира, нейтрализуя беспокойство других))
Диана Роке как мне Ангела не хватает!!! Это так, к слову... Доброй ночи!))