Психология
Как считаете, ваше мнение интересно (про подарки) +
Почему, подарки, которые не стоят денег (но подаренные от души) приносят гораздо больше удовольствия и радости, чем любые другие, дорогостоящие? PS Ну и от подарившего зависит..)
ПоДАРок - дар Души... .
Если в нем частичка Души дарителя, это чувствуется. .
Если даритель - дорогой мне человек, наши души близки и иногда переходят.... друг в друга... хотя бы такой частичкой как поДАРок...
Они непредсказуемые... а потому удивляют и радуют больше..)
от души к душе
Главное, чтобы подарок понравился мне, а с каких мотивов он подарен, без разницы.
почти все подарки стоят денег, но которые хочешь получить гораздо больше ценятся чем просто для отвода глаз или потому что так надо.
Да уж-без конкретных примеров, можно сесть в калошу.. . ))
Дарящий в них частицу своей души вкладывает. А эта чистая энергия -- бесценна.
потому что эти подарки- самые жданные и желанные))
:))))....так вот по этой причине ******ОТ ДУШИ....
Это не обязывает, а раз не обязывает, то остаётся лишь удовольствие. Вот подарили бы тебе машину, ты весь издергался и искал бы подвох, измотал себя бы и всех вокруг.
Смотрят не на подарок, а на дарующего) Если от души и с добротой- то при взгляде на него вспоминаеш кто его подарил. А если просто для отмазки - их обычно передаривают.
Ну, потому что человек старался и обдумывал свой подарок ( от чего и выражение что, подарок подареный "от души ") А не просто купил в магазине и "тыкнул" тебе. Хотя, знаете, можна и купленый подарок подарить так, что потом о нем еще долго будут приятно вспоминать.