Психология

"Просто любить", ничего не требуя - самое сложное? ..

Скорее да чем нет. Иногда кажется чо это свойственно только женщинам. Самопожертвование это наша черта которую ничем не изжить. Хотя любовь - это работа для двоих. Если ее делает один человек, то это уже не любовь а идеализирование. Посмотрите на это с другой стороны. Ты мне - я тебе и это правильно (сугубо личное мнение)
Ольга Губайдулина
Лучший ответ
Людмила Лукьянова Думаю, ты - мне, тебе, но с описанным Вами "креном" - жещина дарит любовь без усовий... тогда мужчина может делть все что он хочет) Когда он начинает делать что хочет - то можно увидеть - степень идеализации)))
так не бывает... за все "платить" придется... у меня не получилось... сделать из чужого мальчика Мужчину.. плевать.... но и жить ради.. НЕ ХОЧУ
Vyktory Effect
Людмила Лукьянова говориться, "кто в любви тот не под законом" (кармы, оплаты)....мне кажется платитт как раз тот кто не любит... и кто не любит, тот требует... требование таким образом - мера нелюбви...
хотя есть еще и взывание))) еще и воспитание... оно не совсем требование... я как раз о грани между всеми этими понятиями)
Правда, о деньгах. Пусть деньги дадут тому, кто в них больше всего нуждается. Денег у него не прибавится, даже менее того.
Пусть деньги даст тот, кто в них больше всего нуждается. Денег у него прибавится, даже более того.
Правда, о правде.
Пусть правду дадут тому, кто в правде больше всего нуждается. Правды у него не прибавится, даже менее того.
Пусть правду даст тот, кто в правде больше всего нуждается. Правды у него прибавится, даже более того.
Правда, о лжи.
Пусть ложь дадут тому, кто во лжи больше всего нуждается. Лжи у него не прибавится, даже менее того.
Пусть ложь даст тот, кто во лжи больше всего нуждается. Лжи у него прибавится, даже более того.
Правда, о Любви.
Пусть Любовь дадут тому, кто в Любви больше всего нуждается. Любви у него не прибавится, даже менее того.
Пусть Любовь даст тот, кто в Любви больше всего нуждается. Любви у него прибавится, даже более того.
Это универсальная формула человеческих отношений. Она применима ко Всему. А на практике как? Вот этим Я сейчас и занимаюсь.
Людмила Лукьянова Формулировки предельно четкие))) Может быть, сделаете пост с этими выкладками в сообществе "Философские сказки"?) http://my.mail.ru/community/ffairytales/
это не сложно это невозможно)))) ) Сама по себе любовь этого не позволяет)))))
Людмила Лукьянова почему не позволяет?)