Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти, —
Пусть в жуткой тишине сливаются уста,
И сердце рвется от любви на части.
И дружба здесь бессильна, и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда
Медлительной истоме сладострастья.
Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие — поражены тоскою…
Теперь ты понял, отчего мое
Не бьется сердце под твоей рукою.
--------------------------------------------------------------------------------
Психология
Что хуже,когда Вы не можете ответить взаимностью,или когда Вам не отвечают?
Конечно когда не отвечают мне.... хотя первый вариант тоже сложный... но он учит принимать ответственность,... а этого мне как-раз не хватает.... поэтому он лучше для меня
и то и другое одинаково "хорошо").только когда ты холоден, а тебе предлагают что-то, тебе проще отказаться. а когда сам горишь и землю роешь, а на тебя - ноль, вот это ты уже переживаешь глубже
Для тех, кто чего-то ждёт всегда всё плохо..
А разве это не одно и то же?? ?
Если, скажем, я ненавижу того, кто меня любит (предположим) , то не только я не отвечаю ему взаимной любовью, но и он мне тоже не отвечает взаимной ненавистью :)))
В любви мы наслаждаемся лишь иллюзией, порождаемой нами самими.
И то и другое ужасно.
И то и другое плохо. Когда не можешь ответить взаимностью главное не загнать себя в чувство вины, особенно, если человек хороший.
в душе я немного эгоистка, поэтому, для меня краше, когда я не отвечаю.
Для меня хуже.... НЕ ЛЮБИТЬ САМОЙ.... и принимать чужое чувство или отвергать....
хуже, когда долбаные принципы препятствуют развитию отношений)
Разумеется, когда мне не отвечают. Потому что в этом случае, к сожалению, не все зависит от меня.. . С новым годом!
Когда Вы не можете, мучает и совесть и разум. Какой-то долг перед просящим. Блин (((
хуже третье: когда можешь, но не хочешь...
Когда я не могу или не хочу ответить взаимностью, не люблю быть должен.
Это как физика.
Безответного нет.
Есть взаимодействующая или нет ничего.
Безответного нет.
Есть взаимодействующая или нет ничего.
хуже всего когда не не можешь, а не хочешь!