Психология

Как думаете, что такое ЛЮБОВЬ между М и Ж? Смогли бы МЫ без неё жить? А друг без друга?

Вероника Епина
Вселенная расширяется - каждая частичка удаляется от другой, швыряя нас в тёмное и полное одиночества пространство, отрывая нас: ребёнка от матери, друга - от друга, направляя каждого по собственной тропе к единственной цели - смерти в одиночестве.
Любовь - противовес этому ужасу, любовь - акт единения и сохранения. Как люди во время шторма держатся за руки, чтобы их не оторвало друг от друга и не смыло в море, так и соединение тел и душ становиться звеном в цепи, удерживающей людей от движения в пустоту.
Человек всегда ищет свою любовь, потому что хочет быть счастливым. И даже если у него её пока нет, он будет продолжать искать и надеятся всю жизнь. Во имя любви продолжает существовать человеческий род. Это чувство живёт в каждом человеке. И если даже кто то скажет нет, то это неправда. Потомучто не может быть правдой жизнь без воздуха, воды, пищи. А любить всё равно что дышать, пить чашу любви и есть её плоды.
Ольга Лагутина
Лучший ответ
Вероника Епина Виде,. которое Вы выставили в комментарий, мне показалось роматичным, но вот ответ почему то показался совсем другим и смысл любви, как выживание.
«Любовь-это не тогда когда люди смотрят друг в другу в глаза, а тогда когда они
смотрят в одном направлении....» Экзюпери. Что касается любви между мужчиной и женщиной, я полность согласна с этой цитатой. Смогли бы мы жить без любви к мужчине? Думаю, абсолютно смогли бы. Может, было бы не так весело))... Любовь настолько разнообразна в своих проявлениях, она вокруг нас, только объекты любви могут быть разными. Любовь к мужчине-это всего лишь небольшая частичка Любви в целом.
Viktoshka Frestyle
Интересно, откуда бы тогда брались дети.
Tanya Motuzova
Вероника Епина Разве это проблема? От насильников тоже бывает рождаются.
Вероника Епина Кстати, моя знакомая специально родила, без любви и даже к ребёнку, я спросила зачем, она ответила...(я в шоке была):"Что бы в старости за мной кто то ухаживал"....оказывается, дети и для этого появляются на свет.
"Любовь" между М и Ж не более чем простое удовлетворение интересов каждой из сторон. Есть такие люди, которые не переносят одиночества и они ищут себе пару, кто-то хочет удовлетворить инстинкт продолжения рода, третьим совместное проживание с партнером единственным способ улучшить свои условия жизни (трудные отношения с родителями, нет собственного жилья и одному оплачивать казенное не реально и т. д. ) Вздыхая говорят: "Люблю не могу! " Дальше что? Любовь приходит и уходит. Жить без этого вполне реально и гораздо проще. "Любви достойны только родители". (с)
Без любви мир жестокий и страшный,
Без любви не взрастить нам детей,
Без любви нет покоя и счастья,
Без любви не иметь нам друзей.
Без любви на душе грусть и холод,
Без любви не достичь нам высот,
Знают все - что любовь окрыляет,
Силу жизни - даёт нам любовь.
Без любви нет надежды на счастье,
Без любви не создать красоту,
Не увидеть нам Землю прекрасной,
Не увидеть нам жизни в Раю.
Без любви никуда. И ни туда, и ни сюда.
- психическое расстройство сопастовимо с параноей
Вероника Епина чего такой грустный ответ? послали недавно?
гармоничное взаймодополнение одного другим.
да живут и без любви. да