Психология
Прикосновение к умирающему...
Сегодня утром меня разбудила соседка, сказала, что у нее муж умер. У меня с ним были откровенно плохие отношения, но все-таки, сводить счеты с умершим нельзя. Я прибежала, он лежал на полу. Соседка попросила проверить пульс. Я прикоснулась к его руке левой рукой и в то же мгновение почувствовала как пульс остановился (он умер, когда я держала его за руку). В это самое мгновение я почувствовала резкую боль в руке, которой к нему прикосалась. Прошло уже почти 10 часов, рука немеет и покалывает ладонь. Ума не приложу, что делать и о чем думать. Ощущение ужасное. Дорогие форумчани, может быть кто-то сталкивался с подобным =( помогите понять, что произошло и почему такая боль и онемение до сих пор, именно руки которая прикасалась к умирающему =(
Анна, вам нужно немного успокоится и попробовать не думать об этом, руки очень чувствительная часть, не только физически, но и духовно, многое передается через руки, даже в религии большинство таинств проходит через рукоположение. Руки по силе вторые после глаз. Возможно какая то энергия или что то в этом роде. Попробуйте не думать ни о чем, примите душ, энергия падающей воды будет на пользу. Если ничего не изменится советутесь со священником, можно службу заказать за упокой души, и самое главное искренни простите ему все обиды и отпустите его.
Принять душ, поставить перед собой свечу, ладони вверх, ноги в тазик с тёплой волой и горсть соли туда. Смотреть на пламя или закрыть глаза. Читать Отче Наш! Удачи! Всё пройдёт.
Анна, Вы просто испугались. Вы столкнулись с самым страшным и непонятным в жизни человека. Считайте, что Вы его поддержали. Вы Человека держали за руку, когда он умирал. За это Вам многое простится. Я сидела в обнимку с умирающей мамой и рада, что так получилось. Что она не ушла одна.
Не забивайте себе голову. Это скорее обычный испуг. Да и пульс - такая едва уловимая особенность нашего организма, что и у живого не всегда получается его найти. И умирают не в одно мгновение.
Помойтесь под душем и не внушайте себе больше плохие мысли.