Психология

Прикосновение к личному пространству. Шагнуть навстречу? Уйти, не оглядываясь?

Как вы определяете для себя такие прикосновения...?Что они для вас? Открытая ладонь? Холодный клинок взгляда? Художник Tony Pavone Доброго вам всего))
Ирина К
Мне очень понравилась Твоя новая авочка Вашка..!) )
Цветы ...
..отвлекающе-возбуждающе запутались в волосах-мыслях. .
..по обнажённой спине.. .
Привлекательно для желающих прикоснуться к личному.
Для меня ..изображение спины - это желание спрятать, что то личное.. не для всех. .

Своё личное пространство.. . таинственными закрашиваю рисунками. .
..разгадавшему. . разрешается ...
..разгадавшему... протягиваю руку ..

Анна Быкова
Лучший ответ
Ирина К Спасибо, Звездочка. Не такая теперь холодная у меня спина... ))
И ответ твой красивый... и добрый...))
Я улыбнулась. Тепло мне очень...
Не сомневаться.
Доверять своей Интуиции.
Не думать о других, если тебе это противно.
Моё пространство всегда открыто, это не утверждение а кредо. Люди слишком берегут себя. Воздвигаются стены. Я не боюсь вторгаться в чужие миры, тем самым ломая стены в самом себе. Могу даже исполнить шутовской танец, на чьей-либо ладони, не боясь показаться вульгарным себе самому же. Я даже взгляда холодного не боюсь, можно привыкнуть и к этой боли. И по-этому, я всегда шагаю навстречу, теряя себя.. . обретаю мир...
Котенок ,,,,,,,,,,,
Всегда шагнуть навстречу и узнать, кто пришел и чего хочет; -) А потом уже решать в какую сторону двигаться; -))
Мое личное пространство меняет свои границы в зависимости от того, чего же я хочу!; -)
Касаясь пространства другого.. .
сознательно или бессознательно, так или иначе, мы касаемся всего того, что представляет из себя человек.... в его совокупности.... в его, если можно так сказать целостности.... его Аромата. .
люди проходят друг мимо друга, невольно бросая взгляды на секунду другую и уводя в сторону голову, словно спрашивая в своем внутреннем безмолвии - НАСКОЛЬКО ЖЕ БЛИЗОК МНЕ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК?
так работает подсознание.. .
подсознание одного человека касается в силу той или иной ситуации с подсознанием другого.. .
на сеансах психоанализза, психотерапевтических сессиях между пациентом и психоаналитиком (психотерапевтом) устанавливается всегда именно такой вид контакта.. .
контакт одного подсознания с другим.. .
при этом если психоаналитик (психотерапевт) слабо осознает свое подсознание он никогда не сможет установить правильный контакт с ПРОСТРАНСТВОМ своего клиента.. .
на улице.. в метро.. маршрутках.. прочее... контакты случаются регулярно более или менее глубокие.. более поверхностные в основном.. потмоу что людям в принципе нет дела до других (в своем передвижении).... все в заботах, в своих мыслях, со своими переживаниями.... но.. .
контактность так или иначе случается.. .
и порой вы можете почувствовать другого на том уровне восприятия который у вас наиболее развит.. .
который наиболее доминирует внутри вас.. .
запах... краски (можно увидеть человека через краски)... ощущение (тепло/холодно)... чувствование (приятно/не очень)... уловить мысли других и принять их за свои... увидеть настроение и проникнуться вместе с человеком этим настроением... прочее.. .

почему-то один человек способен глубоко затронуть ваше внимание, а другого вы просто не заметите, хотя он будет искать ваш взгляд. .

уходя не оглядываясь от того кому вы шагнули навстречу - это значит приняв человека в себя прожить его на несколько дыханий.... ваше сердце будет все учащенней и учащенней биться при вспоминании об этом человеке.... да... но вы так и не узнаете его.. .
Ирина К "вы так и не узнаете его...?" Зачем нам знания о ком-то...
если мы живем ощущениями?
почувствовать опасность, почувствовать тепло... разве это происходит не сразу?
Почему открытая спина... вызывает двоякие чувства у тех, кто на нее смотрит...
разве только в прямом взгляде открытость?
эмоциональна я...
простите...
Спасибо Вам))
Наталья Качура .. улыбаюсь.. прикасаюсь.. дышу.. почему же нет? Доброй ночи... Тебе..
Обозначить свои границы, спокойно сказать -здесь уже моя личная территория. И посмотреть, что будет дальше. Без общения (когда есть что-то совместное, общее) невозможны любые отношения. Открываясь, говорим, смотри, что у меня есть и если это не оценят, то самое главное сохранить свою ценность для себя.
Ксения Гарт
это смотря кто касается моего пространства.