Психология
Прикосновение к личному пространству. Шагнуть навстречу? Уйти, не оглядываясь?
Как вы определяете для себя такие прикосновения...?Что они для вас? Открытая ладонь? Холодный клинок взгляда?
Художник Tony Pavone Доброго вам всего))

Мне очень понравилась Твоя новая авочка Вашка..!) )
Цветы ...
..отвлекающе-возбуждающе запутались в волосах-мыслях. .
..по обнажённой спине.. .
Привлекательно для желающих прикоснуться к личному.
Для меня ..изображение спины - это желание спрятать, что то личное.. не для всех. .
Своё личное пространство.. . таинственными закрашиваю рисунками. .
..разгадавшему. . разрешается ...
..разгадавшему... протягиваю руку ..

Цветы ...
..по обнажённой спине.. .
..разгадавшему. . разрешается ...
..разгадавшему... протягиваю руку ..

Не сомневаться.
Доверять своей Интуиции.
Не думать о других, если тебе это противно.
Доверять своей Интуиции.
Моё пространство всегда открыто, это не утверждение а кредо. Люди слишком берегут себя. Воздвигаются стены. Я не боюсь вторгаться в чужие миры, тем самым ломая стены в самом себе. Могу даже исполнить шутовской танец, на чьей-либо ладони, не боясь показаться вульгарным себе самому же. Я даже взгляда холодного не боюсь, можно привыкнуть и к этой боли. И по-этому, я всегда шагаю навстречу, теряя себя.. . обретаю мир...
Всегда шагнуть навстречу и узнать, кто пришел и чего хочет; -) А потом уже решать в какую сторону двигаться; -))
Мое личное пространство меняет свои границы в зависимости от того, чего же я хочу!; -)
Касаясь пространства другого.. .
сознательно или бессознательно, так или иначе, мы касаемся всего того, что представляет из себя человек.... в его совокупности.... в его, если можно так сказать целостности.... его Аромата. .
люди проходят друг мимо друга, невольно бросая взгляды на секунду другую и уводя в сторону голову, словно спрашивая в своем внутреннем безмолвии - НАСКОЛЬКО ЖЕ БЛИЗОК МНЕ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК?
так работает подсознание.. .
подсознание одного человека касается в силу той или иной ситуации с подсознанием другого.. .
на сеансах психоанализза, психотерапевтических сессиях между пациентом и психоаналитиком (психотерапевтом) устанавливается всегда именно такой вид контакта.. .
контакт одного подсознания с другим.. .
при этом если психоаналитик (психотерапевт) слабо осознает свое подсознание он никогда не сможет установить правильный контакт с ПРОСТРАНСТВОМ своего клиента.. .
на улице.. в метро.. маршрутках.. прочее... контакты случаются регулярно более или менее глубокие.. более поверхностные в основном.. потмоу что людям в принципе нет дела до других (в своем передвижении).... все в заботах, в своих мыслях, со своими переживаниями.... но.. .
контактность так или иначе случается.. .
и порой вы можете почувствовать другого на том уровне восприятия который у вас наиболее развит.. .
который наиболее доминирует внутри вас.. .
запах... краски (можно увидеть человека через краски)... ощущение (тепло/холодно)... чувствование (приятно/не очень)... уловить мысли других и принять их за свои... увидеть настроение и проникнуться вместе с человеком этим настроением... прочее.. .
почему-то один человек способен глубоко затронуть ваше внимание, а другого вы просто не заметите, хотя он будет искать ваш взгляд. .
уходя не оглядываясь от того кому вы шагнули навстречу - это значит приняв человека в себя прожить его на несколько дыханий.... ваше сердце будет все учащенней и учащенней биться при вспоминании об этом человеке.... да... но вы так и не узнаете его.. .
так работает подсознание.. .
контакт одного подсознания с другим.. .
Ирина К
"вы так и не узнаете его...?" Зачем нам знания о ком-то...
если мы живем ощущениями?
почувствовать опасность, почувствовать тепло... разве это происходит не сразу?
Почему открытая спина... вызывает двоякие чувства у тех, кто на нее смотрит...
разве только в прямом взгляде открытость?
эмоциональна я...
простите...
Спасибо Вам))
если мы живем ощущениями?
эмоциональна я...
простите...
Спасибо Вам))
Наталья Качура
.. улыбаюсь.. прикасаюсь.. дышу.. почему же нет? Доброй ночи... Тебе..
Обозначить свои границы, спокойно сказать -здесь уже моя личная территория. И посмотреть, что будет дальше. Без общения (когда есть что-то совместное, общее) невозможны любые отношения. Открываясь, говорим, смотри, что у меня есть и если это не оценят, то самое главное сохранить свою ценность для себя.
это смотря кто касается моего пространства.