Психология
Почему некоторые люди общаясь, так и норовят нарушить личное пространство?
Даже если комфортное расстояние личного пространства позволяет услышать даже самую "страшную тайну"? ))
Им просто не знаком такт и чувство меры...
~ ☆ ~ ☂ Ну вот опять мужчине досталась пощёчина за смелость!!))) ☂ ~ ☆ ~
Людмила Пономарёва
Приветик )))
Хотят понять человека - а для этого надо знать нюансы. Почему хотят? Очень неравнодушны... )
Но бывает и из-за другого - просто такая манера общаться, со всеми, и другой не владеют.
значит эти люди заигрывают с тобой.... и теперь все об этом знают...
не все понимают границы личного пространства
"... лезут грязные, в калошах и без калош,
На бабочку поэтиного сердца... "
Вот где ужас-то!
На бабочку поэтиного сердца... "
Вот где ужас-то!
Тут почитала, что личное пространство составляет 30см от поверхности тела... (!!!?)... Мне бы в таких узких рамках было бы тесно. Мне метра три - в самый раз.
Почему нарушают? Выражение твоего личика им это позволяет) ) Не то что у некоторых - хочется удалиться на край света...
Людмила Пономарёва
да)) мне тоже кажется что расстояние в 30 см. этого мало для личного пространства ))
ммир всё время трансформирует нас.. хотим мы этого или нет.
И не всегда это комфортно.
Скорее всего у таких людей есть "просчеты" в воспитании! Да еще есть такие люди, которые "рьяно" пытаются открутить пуглвицу на одежде или /ненароком/плюются разговаривая... Дистанция должна быть! В Германии она составляет длину вытянутой руки! Меня это устраивает!
Смотря кто - мужчины или женщины. ) Если мужчины, то ответ прост - симпатичны.)
неосознанно....)))).... их привлекает аромат вашых духов....))))....
я тоже не люблю, когда ко мне подходят ближе, чем на метр..
Личное пространство (составляет приблизительно 30-см. зону вокруг человека) нарушается прежде всего близкими людьми и эти факты являются абсолютным большинством, по сравнению с другими примерами нарушения границ указанного пространства. А с какой целью, близкими людьми, эти границы нарушаются, я уверен Вы знаете.
ой, ё-маё, супер-пупер, мимими))))).