Психология

Почему некоторые довольствуются мизером, прямо таки позорным....в личной жизни? Низкая самооценка?

Если человек чем то довольствуется то для него самого это не мизер а величина обусловленно- достаточная и отнюдь не позорная, как это выглядит извне в данном случае не имеет значения.
Екатерина Усатенко
Лучший ответ
Ксения Угловская Для него - да....они кричат что нашли мечту жизни, а их мечты - мелкие подонки...значит они сам такие?
У него иные ценности.
киники. у них есть цель и мозги. у остальных ни того ни другого. компенсируют показной роскошью.
Анна Сергеева
да не... я на билет на паровоз коплю...
Светланка ****
Для кого-то мизер равен бесконечности, а кому-то любого количества будет недостаточно. И ничего тут позорного нет, радость обладания малым сравнима с радостью обладания многим, различие только в размерах и стоимости. Умение контролировать свои желания помоему одно из лучших средств чтобы прожить жизнь счастливо, имея всё необходимое без излишков.
Юлия Михайлова
Извините, каждый выбирает по средствам женщину, жильё или машину...!
Таня Кичигина
Сапогу нужна пара. Народ достоин своего царя.
каждый выбирает то, что ему на самом деле надо! Вы не поверете, но женщины, которых бьют нуждаются именно в этом.... адреналин
Много ли нужно человеку? Ведь с сабой ни чего не заберешь.... Да и на легке как то спокойнее а главное чище в душе.... Написано: строящий дом на чужие деньги, что собирающий камни на свою могилу.... И еще (не в тему) Сказано: Плата наемника, да не переночует у тебя до утра.... Есть над чем задуматься....
Кто довольствуется малым- более счастлив в личной жизни и любой другой жизни. Вот бы и мне так, а то все тянешься, а счастья....