Психология

Почему не могу простить своего отца,который бросил меня ещё до рождения и так ни-разу и не появлялся?

Сильное желание найти его и надавать как следует по роже.
"надавать как следует по роже" как будто этим что-то докажешь или исправишь...
Vara _Y_
Лучший ответ
не повзрослел и не обжегся еще
Пока не поймете, что ничего в этой жизни случайно не бывает, не сможете простить. Весьма вероятно, что в прошлой жизни Вы поступили подобным образом с собственным ребенком и теперь наступила расплата за содеянное. Подобное притягивает подобное.
Не поможет! А почему же мать оставила такой негатив в тебе?
Натали Ice Cream
А зачем? Это ничего не даст, а ненавистью только себе хуже делаете, избавляйтесь, не концентрируйтесь на ней.
Venera Venerachka
Наверно мама с бабушкой всю жизнь чешут, какая он гадюка проклятущая.
Teodora `
А ты знаешь своего отца? , это надо у мамы спросить, может статься что и она не знает кто твой отец.
думаю, что это личный ваш эгоизм.
"Как бы сложилась прекрасно МОЯ жизнь, если бы меня не бросили, не предали"

по крайне мере я чувствую эгоизм этот в себе, в вашей ситуации, почти такая же и у меня.
это не хорошие мысли, в них нет позитива, негатив идет и все. переключайтесь.
Как можно любить, или ненавидеть того, кого ты не видел и не знаешь? Человека в твоей жизни не было! Значит его с твоей чтоки зрения, не существует. А если это принцип - тогда неувязочка. Это не поступок "Супер-гения". И даже не гения. И даже не просто умного человека. Нельзя из за пустого жизнь свою напрягать.
Катя Выдрина
Скорее всего потому, что вы очень страдали от этого. Хотя сегодня родители все чаще бросают своих детей, это ненормальное, противоестественное явление и нам сложно смириться с ним. Но я хочу сказать, что есть Тот, кто никогда не бросит вас чтобы не случилось:
"Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я не забуду тебя. Посмотри, я запечатлел тебя на своих ладонях. Твои стены всегда передо мной" (Исаия 49:15,16)
Главное чтобы вы сами не отказались от Него.
Настя Ким
А может, когда ты его найдешь, не по роже захочешь его набить, а обнять или как минимум поговорить с ним!
Может потому что в прошлой жизни ты сам так же поступил или поступишь? Нам не нравится то, что на нас похоже, но мы этого не признаем.
Leda Moscow