Психология
Как вы относитесь к отцу который бросил вас в детстве? Как бы вы поступили на моем месте?
Вот моя история: Сейчас мне 17, когда мне было 2-4 года мои родители развелись из за того что отец сидел на диване и не работал, он бросил меня, маму, и моего старшего брата. Через 4 года просиженных на диване он забрал к себе моего брата (все это время не было никаких алиментов и помощи, и дальше тоже не будет) у меня не было детства, мама нашла себе нового мужика, он часто пил и избивал ее на моих глазах, однажды даже разбил ее машину топором, еще был случай когда он облил наш дом бензином, хорошо что не поджог. Мать его выгнала, через пару лет нашла нового, была та же самая история, он ревновал ее ко всем, избивал, гонялся за ней с топором. Отец про меня вспомнил когда мне было лет 10, он звал меня иногда на неделю к себе, я не понимал того что он меня бросил и был рад его видеть, любил его. Т. к моя мама живет в деревне я в 14 лет решил переехать к отцу, он жил в городе, и я заканчивал школу и поступил в техникум. Мама сочла этот поступок как за предательство и мы больше не общаемся, отец за эти 3 года мне очень сильно надоел, он орет на меня из за того что я эгоист, что сижу дома и не гуляю, и что я плохо воспитан. У меня нет никакого желания помогать ему, разговаривать с ним, я убираюсь в квартире, и готовлю каждый день еду, и брат с отцом говорят что я сижу и ничего не делаю. Даже если я буду каждый день впахивать и не останавливаться все равно их мнение не изменится. Я ужасно хочу сьехать, что бы жить одному, я готов к этому, но у меня нет работы, и максимум кем меня возьмут это грузчиком, так я не проживу. И отец засунул меня на профессию юриста, учусь я на 3 и вообще не хочу работать юристом, т. к мне было 14 лет я не знал чего я хочу и куда мне идти. Сейчас я знаю что хочу быть программистом, уже знаю сам 2 языка программирования, но даже если буду знать 5 языков, без опыта меня на вряд ли куда то возьмут... Дома очень напряженная обстановка, проблемы на учебе, не знаю что делать. Читататель, я открыл тебе свою душу, совершенно незнакомому мне человеку, и надеюсь что ты поможешь мне советом. Я ненавижу своего отца и брата, про брата вообще отдельная история, но что бы вы понимали мою неприязнь скажу что он инвалид ни читать ни писать не умеет, и постоянно все докладывает отцу обо мне. Ненавижу свою жизнь..
ни как.
Твой долг похоронить отца.
Причина развода вам известна со слов матери, что не факт, забрал брата инвалида, чтобы матери жизнь облегчить, а не вас здорового, что само по себе не просто и вас позже, чтобы очередной сожитель матери не гонял топором и вас, говорит плохо воспитан, тоже может быть прав, кто особо вашим воспитанием занимался, помогите родным людям, а не свои обиды в голове гоняйте да и профессия юрист не так уж плоха, у вас есть крыша над головой, еда, одежда и возможность учиться, кто дал это? человек который только на диване сидит, разве так бывает.
Светлана Фёдорова
Если слушать отца то он ушел сам потому что мама его разлюбила, а если слушать мать и ее сестру, и смотреть на факты, то происходит следущее, отец когда ушел от матери пошел жить к своему другу, и через месяцок друг пришел к матери со словами " забери его, он сидит у меня на шее и не хочет работать" и я сам пол года назад видел как он сидел и не хотел работать, занимал у всех в долг что бы оплатить квартиру
Марина Гартман
Оля, если Вам кто-то скажет, что у вас нет мозгов, не спорьте, просто рассмейтесь в лицо. А жизнь сама этому человеку всё объяснит популярно))
Твоему возрасту свойственен максимализм. Это нормально. Учитывай это всегда. Отнесись бесстрастно к моим словам. Спокойно и рассудительно, как мужик.
По статистике 80% разводов происходят по инициативе женщин. 73% бытового насилия исходит от женщин. В 40% случаев женщина исполбзует холодное оружие. Психология давно изучила схему, по которой денщина делает мужа, сына, брата и т. д алкоголиком, чтобы окружающие ей сочувствовали. Так она компенсирует нехватку любви и тепла от своих родителей. То есть, если мама дочку не долюбила, дочь будет сводить в яму алкоголизма своего мужа. Так что, вполне возможно, что твой отец уюежал от твоей матери не случайно, а по ее инициативе. Законодательство (Семейный Кодекс РФ) гласит, что мать не имеет права ограничивать отца в общении и воспитании детей. Но в реале суд всегда на стороне женщины. А женщина шантажирует мужа детьми. 100% из ста! Женщина ненавязчиво прививает детям презрение и ненависть к бывшему мужу. Поверь! В тебе этого заложено от мамы выше крыши!
Далее... Все мудики с ней скатывались в одну пропасть. Отец глубоко обижен и травмирован на всю жизнь, что его лишили детей. Он долго жил один с этой болью. И с нею умрет. Если бы ты сказал ему"Пап, ты самый класный и родной мне человек! Я молод, глуп, горяч, у меня кризис, не сердись если я ошибаюсь. Поддержи меня, мне трудно." Думаю, он вздохнет с облегчением.
Что касаетсясамостоятельности- можешь ты и в магаз пойти. Консультантом. В какой-нить "Сотовая связь" или еще куда. Хотя бы будешь помогать отцу и брату уже тем, что сможешь себя одевать, обувать.. И вообще. Сходи в армию. Всё сразу изменится.)) Может понравится там и останешься.
Светлана Фёдорова
Мать конечно та еще стерва, но отец и вправду очень ленивый и я сам видел картину когда нам нечем было платить за квартиру а он даже не искал себе работу, сидел и играл.
Никак не отношусь, потому что не видела его и не знаю что с ним.
Программисты- востребованны, че чушь несешь?!
Отец, так ваще красава (!)- забрал себе сына-инвалида (брата твоего). И он говорит тебе, что надо гулять, пахать и-двигаться (?), притом что развелся по-причине своего бездельничания, но при том, он ИЗМЕНИЛСЯ, что говорит о ЖИЗНЕННОМ ОПЫТЕ. Слушай и пытайся- это может поднять на-новый уровень смысл ВСЕЙ ТВОЕЙ ЖИЗНИ.
И ваще, имей привычку СЛУШАТЬ подсказки брата, найди с ним ОБЩИЙ ЯЗЫК и сделай из-него свой ВТОРОЙ супер-МОЗГ...
вступай в мою партию социопатов.
Ты ещё молод и отец твой бросил не тебя, а твою мать. У брата тем более инвалида, скорее всего обычная ревность. Это нормально и это пройдет. Не переживай, ты сейчас видишь эту ситуацию иначе причина опять же твой возраст. Всё образуется, ты главное глупостей не наделай... не руби сгоряча.
Бро, потерпи один год и сваливай из дома. Хотя бы в общагу, если некуда больше податься. Мне тоже 17, жду не дождусь когда уеду в другой город на учёбу. И пофиг, где жить придется, если честно. Меня отец на три буквы послал два года назад, с тех пор мы не общаемся. Мне на него похер абсолютно. Матери нет у меня, правда. Главное, не говори себе, что твоя жизнь говнo. Даже если она говнo. Иначе всё будет идти наперекосяк
Аружан Жарылгап
Ты не виноват.
Аружан Жарылгап
Но все же прошу помирись с отцом, даже если это и его вина. все равно, ты же мудрее будь, будь лучшим)
Нормально. Абсолютно.
Прочитал все. Даже не знаю что сказать, но вот держать обиду на Отца не нужно, да он поступал не правильно, но что лучше может быть чем прощать? (От Матфея 6:14-15) “14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. ” Но в любом случае, ты хороший человек, себя не вини. И с мамой тоже держи связь.
Простил отца и брата, и искал бы свой путь. А то что у маменьки и твоего отца жизнь не сложилось. Твоей вины нет. Надеюсь что ты станешь достойным мужем и отцом.
Думаю Обратится к Богу сходить в церковь !
Светлана Лосева
не решит проблему
Найди нормалную работу а семейные проблемы потихоночку решаешь сам. Самоглавно заработывать уже пора для тебя
Мама притягивает к себе алкашню всякую, попробуй найти друзей и снимать квартиру в Москве и работать там
Светлана Фёдорова
Живу на Дальнем Востоке, Москва мне совсем не светит