Психология

не могу простить своих обидчиков, кто пинал мне в лицо, смеялись, оскорбляли! я все представляю как танцую на их могилах

Ой ой Милый Саша Иванов! Не надо так! И чем Вы будете их лучше? Если мы будем мстить каждому обидчику что же станет на Земле Вокруг нас! Перестаньте их замечать! Игнорируйте их! Это гнетет больше! Оскорбляет больше! Могил и так много! А пляшущих на этих холмиках не видно! Жизнь расставит и накажет! Ваша правда она всегда с Вами! Всех благ !
Larysa Studer
Лучший ответ
Ты в руках своего гнева. Не гнев в твоих руках, а ты.... Ты ничего не сможешь сделать, пока подчиняешься ему, этому гневу.
Единственный совет, который могу дать - попробуй проявить, перенаправить свой гнев, на этот же гнев.
Возненавидь сначала его - свой гнев, это именно он разрушает тебя потихоньку. Он гробит тебя, сначала он подорвёт твоё душевное спокойствие, потом подведёт под черту грехоубийства, он загонит тебя в такую задницу, что ты пожалеешь что пошёл на поводу этого необузданного чувства. Твой враг не человек который унизил тебя однажды, а тот - который пинает тебя изнутри каждый день, и смеётся, и радуется.
Ты потерял покой, радость жизни, посмотри ВНИМАТЕЛЬНО - кто тебя мучает сейчас? Возненавидь его, твой враг - твоя необузданная ГОРДОСТЬ, которая призвала в твой дом Гнев, и они устроили там пирушку.
Конечно, любая обида, а уж такая, как у вас, не может забыться так быстро. Но всё-таки не надо холить её и лелеять. Попытайтесь найти оправдания поступку ваших обидчиков, придумайте сами оправдания за них. У меня есть подруга, которая 25 лет не может простить мужа, который её бросил и уже больше 10 лет не может простить начальницу, которая гнобила её все эти годы. Ей так тяжело, но она не может справиться с собой. Наверное, это черта характера, данная родителями. Потому что есть люди завистливые, и они тоже не могут не завидовать, а есть люди обидчивые и не умеющие прощать.
Любые советы могут не принести успехов, если вы не умеете прощать. Здесь только время может помочь. Ну и ещё один вариант - надо переехать в другой город, где ты не будешь видеть обидчиков и сможешь забыть о случившемся. Как говорится - с глаз долой, из сердца вон.