это нежелание признаться в собственном несовершенстве, и принять то, что над собой еще нужно работать.
потому как достаточно уверенное заявление. большинство с ним справляются, и не потому что в себе не уверенны. а потому что, методология познания окружающего мира.... напрочь из телика....
Психология
"Я никогда, ни кому, не покажу себя слабым" - это форма проявления неуверенности в себе?
думаю, да. потому что только сильный человек может признавать свои слабости и показать их
Это способ закалить свой характер. Не просто не покажу, а и буду соответствовать...
Это глупость. Непринятие себя таким каков ты есть глупо. В данный период жизни такое часто происходит, всё из-за влияния, как бы лучшего общества.
Это проявление самообладания, а значит силы.
Это внутренняя установка.
быть сильным и казаться сильным--две разные вещи. когда нибудь проколитесь.. станете еще слабее... лучше развивать силу и быть по настоящему сильным..
Одиночно - эта фраза не полная, и попахивает шизой. А в самурайском кодексе - дополненная, звучит лаконично и цело.
Это не проявление неуверенности, это проявление страха - быть слабым. Вопрос в чём. :)
Да. Воину такая мысль в голову не придет.
Этот комплекс приводит к тяжёлым заболеваниям....
Это спорный вопрос, иногда это защита от тех, кто реально может навредить, поэтому и говоришь себе - я не должен показать тому-то, что у меня проблемы, иначе он встасит мне ещё и палки в колёса. Это инстинкт самосохранения, да, нужна большая выдержка, но просто всегда есть предел прочности. И если есть чел, с которым можно поделиться, которому доверяешь, то лучше это сделать.
Олеся Потапова
я вас правильно понял да ? чтото типо , перед слабым будь - сильным. перед сильным - слабым.
Показать свою слабость, может только очень сильный человек.