Психология

На мой взгляд. Любовь - это одна из форм проявления эгоизма и просто себялюбия.

Потому что когда наши чувства не взаимны, нам хочется кричать от горя и рыдать, нам жалко себя, нам жаль не человека, которого мы любим, а свои чувства к нему и своё потерянное время. Так что любовь самая настоящая ведьма, а не ангел во плоти, как описывают её все великие поэты и писатели.
Вы сейчас говорите не о любви, а именно об эгоизме, поэтому и делаете такой вывод. Любовь - не желание что-то получить, а отдача, чтобы другому было хорошо
Алтын Шайхиева
Лучший ответ
Именно так и происходит в этом эгоистическом мире. Здесь все понятия перевернуты на обратное. Вы верно заметили, что любовь к другому есть на самом деле отражение любви к себе, желание насладить себя за счет другого. А истинная любовь - это желание наполнить любимого наслаждением, подняться над своим эгоизмом. К этому человечество еще не пришло в своем развитии, это будет уже уровень "человек", что поднимет людей на более высокий уровень существования и восприятия мира. Ведь мы мира-то не видим через свой эгоизм, потому что смотрим внутрь себя, мы настоящего счастья не знаем, потому что желаем его для себя, а счастье можно сделать только для другого, и только другой может сделать счастливым тебя, но это мало кто понимает и еще меньше способны это сделать.
Корыто
Забавно, любовь на время убивает эгоизм полностью.
Li Ly
Любовь всегда называли болезнью, так как неразделенная любовь могла привести к болезням тела и души, а то и вовсе приводила к смерти... это в последние десятилетия её возвышают как нечто приятное светлое и великое... на деле всё та же болезнь
Ddalida
а что вы подразумеваете под ней, инстинкт к размножению или работу духовную?
Наталья Даутова Я все описала)